Подарок на окончание учёбы

А я этим летом закончила формальное обучение - бакалавриат. А ещё у меня много друзей: юристы, медики, электрики, художники и т. д. Так  вот, одна барышня работает в конторе ритуальных услуг. И решили мы с ней, её молодым человеком и моим собраться посидеть. Чуть позже назначенного времени она прибывает (всегда припаздывает, раньше, чем через час от договорённости её и не ждёшь). По прибытию она сначала раздевается, разувается, а этот процесс всегда занимает много времени, ибо она нефор и плащ у неё непростой, и шнуровки на ботах длинные. После всех процедур она достаёт какую-то коробочку, замотанную в упаковочную бумагу, и, аккуратно держа самыми кончиками пальцев, сообщает:
- Дорогая @Tetsuko, Я поздравляю тебя с окончанием твоей формальной учёбы и желаю тебе познавать иные науки в радость и не формально. А сейчас, прими этот скромный хрупкий дар в честь окончания вуза. Осторожно! Может разбиться!
И протягивает сию коробочку. Коробочка оказалась очень тяжёлой, почти выскользнула из рук, хорошо, что её всё ещё немного придерживала подруга.

Кусок ГРАНИТА. С высеченным рисунком на нём атома с электронами-протонами-ядрами. Типа, гранит науки. Хорошо обработанный, не без этого. Но чёрт возьми КУСОК ГРАНИТА!

Мне понравилось :)

Автор поста оценил этот комментарий
А сфотать?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он с надгробного камня может принести горе
раскрыть ветку