Подарок на день рождения

Было мне лет 5-6, 90-е, денег в семье крайне мало, не доедаем, мать работает в две смены чтобы прокормить меня и брата, отца нет. Мама подарила на ДР мандаринку, у неё даже слезы проступали в тот момент, но я тогда не понимал почему и искренне радовался скромному подарку, а главное – той любви, что дарила мне моя мама. Её сейчас уже нет в живых, а иногда очень хочется вернуть те моменты...


Когда я читал эти посты про подарки, у меня даже слёзы навернулись. В общем, что я хочу сказать – любите своих родителей и свои семьи. И спасибо тебе – сообщество Пикабу!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда знать нам, дуракам, что счастье было где-то там.....Откуда мы с тобою так спешили.....Lumen®

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я маме каждый раз, как говорим по телефону, говорю ей, спасибо что ты у меня такая хорошая, добрая, умная. Она у меня внешне суровая, но в душе нежная и добрая. Ей в жизни мало кто говорил хорошихслов, я ей их за себя и за других восполняю. Не надо мне подаркав, лишь бы мама была жива и здорова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С самого раннего детства и до сих пор я отношусь к подаркам родителей с особым трепетом! Помню, как меня сердили в детстве "не очень" отзывы о родительских подарках, так как считала и считаю их лучшими! Теперь с таким же трепетом отношусь к подаркам своих детей! Подарки от сердца, а какие они, уже неважно...