Подарочек под Новый год...

Привет Пикабу! Хочу поделиться с тобой одной доброй историей и своей радостью.


Начну с того, что давно мечтала завести себе кота/кошку породы мейн-кун. Да как то руки все не доходили плюс еще двое кошек имеются. И вот буквально вчера решились - все, возьмем мы этого мейн-куна наконец, в качестве подарка на НГ, так сказать заранее. Весь вчерашний и половину сегодняшнего дня шерстила интернет на наличие отдаваемых взрослых особей мейн-кунов выведенных из разведения, желательно не старше 2-х лет. Почему взрослого и выведенного из разведения? Я думаю вы уже догадались. Конечно же это цена (а чаще просто компенсация стерилизации/кастрации), стопроцентная порода (а не метисы непонятно кого и чего) и здоровое животное от заводчиков.  Но просмотрев все возможные варианты, душа так не к кому и не легла.

В связи с появившимся свободным временем было решено везти имеющиеся 2 кошачьи головы на плановые прививки. Когда прививки  были уже сделаны и остались бумажные формальности, врач попутно рассказала мне очень печальную историю одной кошки. Принесли сегодня в клинику породистую молодую кошечку усыплять по причине "оцарапала хозяина". Отговорить не получилось. Ну как? Как таким гавном можно быть я не понимаю. Принести здоровую породистую молодую кошку усыпить. Смотришь на людей, которые и по 100.000 деревянных отдают, чтобы их старички питомцы протянули еще хоть сколько нибудь времени, молятся над ними, а тут просто приносят усыпить. Конечно же усыплять ни у кого рука не поднялась, но и девать кошку было особо некуда, в связи с этим и предложили мне ее взять. А я вот как раз хотела себе еще одного друга завести. Так сказать карты почти сошлись. Взяли мы с большой радостью третью кошачью голову, даже дворянских кровей. И хрен  с ней что не мейн-кун, она от того не менее красива и любима. Правда пока забилась за шторы  и стрессует, поэтому хорошими фотками, увы, не побалую. Как только оттает, обязательно покажу эту прелесть. Не так то просто теперь будет смириться кошке с тем, что ее так паршиво выкинули и что теперь у нее совсем другой новый дом и новые хозяева.


P/S Фото кошки из интернета для наглядности.

Подарочек под Новый год... Кот, Кошка нашла дом, Британцы
Автор поста оценил этот комментарий
просто молодец:)