Подарки судьбы.

Есть у меня один знакомый психолог. Работает в местах, куда люди приезжают на очень долгое время. И вот как то общался с одним из представителем данных заведений. (Друг - Д, Зек - З)
Д: Да ты же самый натуральный вор! Если вещь лежит без присмотра, то ты не упускаешь шанса ее своровать!
З: Ну это как посмотреть! Ты видишь это как то, что я не упускаю шанса своровать, а я вижу это, как подарок судьбы! Есть шанс взять? Значит не стоит его упускать!
Д: Поверь, тот новенький БМВ, который ты угнал у предпринимателя, не очень то был похож на подарок... Ты убил много времени, что бы вскрыть его, и разбудил почти весь двор, где стояла машина.
З: Иногда, судьбе нужно доказать, что ты заслуживаешь ее подарков...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно вы играете с эвфемизмами... Вроде так завуалировано "Работает в местах, куда люди приезжают на очень долгое время. И вот как то общался с одним из представителем данных заведений". А в диалоге ба-бах - и сразу "зек". 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже была удивлена подобной логике зэков, есть психологический тест, а там вопрос, что-то вроде, те кто оставляют без присмотра свои вещи специально нарываются на кражу. И зэки как один выражали согласие, воры, убийцы, наркоманы, вообще все. Потом я провела этот тест на сотрудниках тюрьмы, и меня шокировало, что подавляющее большинство сотрудников тоже согласно с утверждением. В общем тюрьма меняет всех.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-е была такая раздача подарков....!

Автор поста оценил этот комментарий

таки с этими людьми не психологи ж работают. если только во всяких крайне специализированных, но там не про бэхи будут разговоры, а про людоедство, например.

- ты зачем собутыльника топором зарубил и две недели из него котлеты ел?

- Ну это как посмотреть! Ты видишь это как то, что я не упускаю шанса человека убить и сожрать, а я вижу это, как подарок судьбы!

раскрыть ветку