Под лестницей и среди бездомных: как выживает сирота, 17 лет ждущий квартиру

Бездомный Олег ютится среди других обездоленных в общей палатке: пункты обогрева организация "Ночлежка" установила в Петербурге для того, чтобы люди без дома зимой не замерзали насмерть на улице. Олег отличается от обычных обитателей временного пристанища: носит аккуратную бороду, чисто одет, лицо не имеет характерных припухлостей от алкоголя.

Мужчина рассказал, что у него есть документы и работа. Нет самого главного: дома. Летом он ночевал под лестницей на вокзале, зимой же пришёл в пункт обогрева. Квартиры от государства бывший воспитанник детского дома ждёт уже 17 лет.



— Мои родители погибли, мне было 5 лет. Бабушка меня кормила, водила в сад, забирала. Потом меня вообще оставила, я в детском саду ночевал. А в шесть лет меня отдали в детский дом, — рассказал бездомный. — Я стою 17 лет на очереди. Я писал в прокуратуру, в администрацию.

отсюда:https://life.ru/t/life78/930460/pod_liestnitsiei_i_sriedi_bi...

111
Автор поста оценил этот комментарий
Опять журнашлюхи сюжет плаксивый сняли. Таджики в 10 в одной квартире живут и то не опускаются до бомжей, работают, копят себе на обустройство жизни. А тут типичный чел "мне все обязаны, сам я жопу рвать не буду, я лучше с бомжами поживу"не понимаю таких людей.кем он работает? Работая грузчиком, водилой, спецом на шиномонтажке, будет хватать на квартиру, еду, ещё и откладывать можно.
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема конечно, но не люблю, когда так глупо прибедняются.
Работающий и не алкаш без проблем может снять хоть комнату у бабушки какой за копейки, а не под лестницей жить.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него и работа есть...Ну хз, я бы снял себе небольшую комнату в квартире на окраине города подешевке, чем так бомжевать. В таком случае и на еду и на товары первой необходимости хватило. Недалекий и наглый парень какой-то. Квартиру он хочет на мои налоги.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже получается бездомный, живу вдалеке от родственников и друзей за несколько тысяч километров, но у меня почему то есть где спать.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен. Мы студентами снимали квартиру на четверых. Двушку убитую.

По 5к на рыло выходило. Я, даже учась на дневном, проблем с оплатой не имел.


Ну и слишком он ухоженный для многолетнего бомжа. Я с похода таким ваххабитом возвращаюсь, что сотрудники милиции на противоположный край вокзала убегают. А поход это две недели максимум. Больше на работе не отпустят.

раскрыть ветку