Почти пропавшая собака

Какой-то богатый на встречи с интересными людьми выдался нынче вечер. Возвращаюсь из магазина домой и по ходу вижу тело на четвереньках, встать пытается. Взял под локоть, спрашиваю - куда? Грит, опалив мое лицо алкоголем - туда. Дошли "туда". У подъезда он встрепенулся, достал "кнопку", сунул и исчез внутри.

Что я заметил? Поводок для мелкой собаки в кулаке.


Мне бы домой. Хватит, помилосердствовал. Но собака-то как? Пошел обратно. Метров через триста узрел нервного йоркшира, мечется по кругу, ищет кого-то. Рассуждать некогда. Ночь. Ухватил и понес к подъезду нового знакомца. Как, думаю, узнать код и номер квартиры. Только подхожу, распахивается дверь подъезда и вылетает на меня мощная женщина: "Ой, Рудик, Рудя, Рудольфик...!". Со словами "козел!" хватает моего найденыша и тут же обратно.


А что мне надо? Больше ничего и не надо. Утром найти собаку было бы куда сложней. Когда-то у меня погиб дог, убежавший в ночь.


Не встретился тебе, Юта, такой козел, как я.


Впрочем, слово "козел" могло быть отнесено и к непутевому Рудольфу. А еще вернее, к его хозяину. Вот с этим не могу не согласиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Решением Совета ВК МБУ Пикабу, Вы награждаетесь Медалью! Ура, товарищи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!