Почта России не перестает удивлять...

Мы с мужем частенько заказываем различные посылки из Китая. И иногда они не доходят (Shit happens, да). Это было краткое вступление :)

Сегодня мне позвонил незнакомый парень и спросил мое имя и адрес, точнее, он их только уточнил, совершенно верно назвав мои данные. После этого он спросил, заказывала ли я что-либо в Китае в последнее время. Я ответила, что да, жду несколько посылок с Алиэкспресса. Но я все еще не понимала, в чем дело. Парень стал спрашивать, что именно я заказывала. После чего началось самое интересное.


Он стал описывать несколько вариантов посылок (!), типа "что-то в круглой продолговатой тубе", "небольшая квадратная коробочка" и т.д., и сказал, что на одном почтовом пакете указано было мое имя, адрес и номер телефона. И еще была парочка почему-то безымянных мелких посылок, типа машинки для запечатывания пластиковых пакетов. По описанию я узнала одну вещь, мы действительно ее заказывали, но очень давно, еще в феврале. И считали ее давно утерянной в недрах российской почты. При этом парень сказал, что почтовый пакет был, во-первых, вскрыт еще на таможне или сортировочном центре, а во-вторых, наш пакет засунули ему в его посылку и так запечатали!


Он еще удивился, когда забирал посылку с почты, что она какая-то слишком тяжелая. А придя домой, удивился еще больше. Самое интересное, что мы с этим человеком находимся в разных городах — мы в г. Шахты Ростовской области, а он — в самом Ростове-на-Дону. Договорились на выходных забрать нашу блудную посылку.


Парень, если ты сейчас читаешь этот пост — большое тебе человеческое спасибо, что ты позвонил мне, а не присвоил втихую себе чужое, радуясь внезапной удаче :)

149
Автор поста оценил этот комментарий
"круглую продолговатую тубу" я бы тоже предпочел вернуть)
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в ящик кинули пакет девушки из соседнего дома. При том, что я живу на проспекте такому-то, а она на улице такой-то. Хорошо, что китайцы просят номер телефона - позвонила, встретились во дворе, передала ее посылку.
90
Автор поста оценил этот комментарий

До меня не доходят шутки про почту России

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на почте изначально и думали что вы как нибудь сами и разберитесь с доставкой между собой.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть странная особенность, если соединить города, Ростов, Таганрог, Шахты, то получается треугольник. Это все объясняет.
раскрыть ветку