Почта России и ее такие разные сотрудники

Сотрудники Почты России так по разному относятся к своим служебным обязанностям, что просто диву даешься..Не так давно, муж заказал себе какие-то ништяки для работы, будучи в отпуске дома. Муж у меня военный, поэтому дома он бывает только 30 дней в году. По треку следили за посылкой, посылка пришла, извещение появилось в течение 2х дней. Дело в том, что у нас с мужем фамилия как я ее называю-"безполая", т.е. нельзя по ней определить род. Скажем так, наша фамилия - Фамильченко. И инициалы, так уж совпало, у нас с ним одинаковые - он Фамильченко И.О. и я,соответственно, тоже Фамильченко И.О. Посылку, хоть она на имя мужа, пошла получать я, т.к. в извещении были указаны только инициалы. Муж только после операции на колено, режим постельный. Прихожу, стою в очереди как положено из надцати человек, которые никуда и никому по этому поводу не звонят. Доходит очередь до меня, отдаю заполненное извещение с моими паспортными данными, девушка исчезает ненадолго и появляется с посылкой и громогласно объявляет - кто здесь Фамильченко Иманнуил??(к сожалению, отправитель написал полное имя на посылке), ну, а я как бы Иманнуилия, и пытаюсь ей объяснить, про мужа, операцию, постельный режим, показываю паспорт со штампом и его и свой. Не прокатывает, говорит получатель с паспортом должен явиться лично, посылка будет храниться до такого-то числа. Нечего делать, на следующий день, вызываем такси, кое-как муж грузится, приезжаем. Мужа сразу сажаю на стул, сама стою в очереди - мол, как нужно будет,я  тебе свистну. Девушка уже другая. Передо мной всего пара человек, ничто, как говорится, не предвещало... Но у молодого человека передо мной оказалось х...большая стопка заказных писем. О, кто знает, весь этот процесс- когда тут приклей, тут отсканируй, тут взвесь, приклей еще раз, опять что-то отсканируй. На обработку одного письма у девушки уходило в среднем 6-8 минут! 1 час 12 минут длилось это радостное действо, когда казалось, что весь мир остановился. Доходит очередь до меня - она берет у меня извещение, я еще не успеваю просигнализировать мужу, чтоб ковылял сюда, как она выносит посылку и отдает ее мне спокойно в белы рученьки. Сказать, что я ох...очень была удивлена - ничего не сказать.

Это я собственно все о чем. В первый день я злилась на одну девушку, что она не пошла на встречу при объяснении ей жизненных обстоятельств и не отдала посылку ( на самом деле она права, но на тот момент мне так не казалось), во второй день я злилась на другую, что она не проверила ни паспортные данные получателя в извещении и посылке и отдала ее по сути не глядя.

Автор поста оценил этот комментарий

Почта России, хуле