Почта россии и Али

Добрый день всем, столкнулась с такой проблемой на нашей почте.


Сделала одновременно 4 заказа с Али из которых давно уже пришли 3. Один товар не пришёл до сих пор. Продавец проверенный, поэтому не сомневаюсь в нём. Плюс через неделю еще заказала у него 1 заказ, который тоже давно пришёл. Вообщем остался один потерянный заказ. Как я поняла относится к категории "Простое", но это как мне сказали на почте. Номер трекинга простой, который не отслеживается.


Суть проблемы такая, товара нет. Техподдержка сказала, что ничего поделать не могут с такими номерами, можно только ждать. Искать они никак не могут. Такие письма невозможно найти как они сообщили мне. Ответственности как я поняла за них никто не несёт. Претензию они не могут принять, так как номер трекинга не тот, который им нужен. Поэтому как мне сказали, начальство даже рассматривать не будет такие обращения. Как мне быть я не понимаю.


В данный момент я вижу такую бизнес схему. Устраиваемся на работу на почту Росии и просто крадём такие пакеты. Так как никто не несёт ответственность, пожаловаться и найти нас невозможно, да и никто искать не будет.


P.S. Я вроде видела тут представителя почты России, если кто сможет позовите его в комментариях.


Пожалуйста выведите в топ, я просто совсем не понимаю, что мне делать, комментарии с минусами внутри.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №3

3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №2

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Открываем спор у продавца,получаем деньги, заказываем вновь. Какой бы продавец проверенным не был, посылка моет потеряться. Сейчас заказал штук 10 разных посылок в разное время у 1 продавца, но 1 посылка уже 48 дней как в пути. Ну что поделать, потерялась и потерялась,верну деньги. закажу вновь.

Маркина звать нет смысла, он не приходит, а если придет то ответит шаблонной фразой

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация недавно. Заказала у одного продавца две посылки с разницей в неделю. Та , которую заказывала последней пришла через две недели , а которая первая была пришла аж через два месяца. Может ещё не все потеряно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №1