Почему я вернулся к китайцам (часть 1)

Рассказ начинается с того,  что я продавал китайские андроиды с 1 телефона от Lenovo. Времена были тяжелые,  люди говорили 'Фу,  Китай!',  для того что бы было проще сам пользовался только своим товаром. Время шло,  люди начали доверять чужеземной технике,  особенно хорошо заходила фраза 'iPhone тоже там собирают'.

Почему я вернулся к китайцам (часть 1) Android, Samsung, Обслуживание, Китайфон, Длиннопост

Телефоны менял каждую неделю,  порой по несколько раз. Старался протестировать все модельки,  ходил по долгу только с флагманами. Очень нравилось прошивать,  тестировать, эх были времена.

Почему я вернулся к китайцам (часть 1) Android, Samsung, Обслуживание, Китайфон, Длиннопост

Все было хорошо в китайцах,  но хотелось камеру получше,  материалов подороже,  да и бизнесом другим начал заниматься. Примерно полгода искал кандидата,  присматривался к Sony, HTC,  но в итоге взял Blackberry Z30,понравилась карбоновая отделка и новые ощущения от обычного использования. Огромный провал по части использования привычных приложений и мыльная камера не давали покоя.

Почему я вернулся к китайцам (часть 1) Android, Samsung, Обслуживание, Китайфон, Длиннопост

Долгое введение, для того что бы читатель понял, с чем я столкнулся, потому как после 3 лет в основном на китайской диете, в первый раз в жизни купил Samsung. Note 4. И понеслось.

Первый фейл ждал меня уже на 2 день, начала хрустеть и западать кнопка домой. Поменял, а так как брал с огромной скидкой у оптовиков, разговоров было много, про чек в то время даже не думал. Снова установил на девственно чистый телефон приложения, контакты, всю медиатеку и зажил. Вроде счастливо.

Через неделю обнаружилась новая напасть: когда поднимаюсь домой, пропадает сеть, намертво. Как не колдуй, ловит только в одном углу и то с принудительным режимом 2G. Перепробовал все доступные модемы, не лечится. Решил, зайду в сервисный центр.

Почему я вернулся к китайцам (часть 1) Android, Samsung, Обслуживание, Китайфон, Длиннопост

Сервисный центр Samsung, персонал приветливый, такое в СНГ редко встретишь. После дежурных вопросов, попросили сдать телефон на диагностику. Так как в их подвальчике связи у меня не было, был несколько удивлен, когда увидел 3G на моем Z30. 3G, Карл, можно спокойно видосики смотреть, а на Note 4 нет связи. Обратил на это внимание инженера, он вставил мою симку в свой Note 4 и что вы думаете? Связи нет. Все же решили поменять мне мат. плату, жду пару дней, забираю, по новой устанавливаю на девственно чистый телефон приложения, контакты, всю медиатеку. Тест на связь провалена (дал телефону пару дней).

Из сервисного центра поступает предложение обратится к моему ОПСОСУ , что бы те дали пояснения ,почему не один Note 4 в Казахстане в их сети не может работать нормально. На мой запрос приходит отписка, мол мы тут не причем, все Samsung, они злодеи. Я люблю ОПСОСОВ, всем сердцем, просто безответно. Пишу ответное письмо с просьбой снять с их витрин все Note 4, пока не будет положительного результата в этом вопросе. ТИШИНА, больше года, ОПСОСЫ!

В сервисном центре Samsung все позитивно, все идут на встречу, составляем акт о неустранимом недостатке, сдаю телефон и я иду за денежкой (начальник говорит, что его уничтожат, так что все мои данные остались на нем, было не до этого). Занавес. Только если бы я не жил в СНГ.

Почему я вернулся к китайцам (часть 1) Android, Samsung, Обслуживание, Китайфон, Длиннопост

Оптовики, как макаки с очками, вертели бумажку, нюхали, отказывались верить. После звонка на горячую линию Samsung для консультации выяснилось, что по закону мне не могут вернуть деньги если у меня нет чека, только поменять на такой же товар. Оптовики обрадовались, так как деньги они терять не будут, заберут со клада еще один телефон в обмен на тот, который они мне выдадут. Пытаюсь им пригрозить, что я буду менять Note 4 как носки, дефект распростроняется на все, которые у них есть в запасе. Говорят хорошо, отдадим только 75% от уплаченной суммы.... СНГ. Вскрываю коробку, по новой устанавливаю на девственно чистый телефон приложения, контакты, всю медиатеку.

Пару месяцев я путешествую по России и по прилету захожу в сервисный центр Samsung. Акт о неустранимом недостатке, иду к оптовикам. Мне не рады, в приватной беседе просят так больше не делать, но новый Note 4 я получаю!

Почему я вернулся к китайцам (часть 1) Android, Samsung, Обслуживание, Китайфон, Длиннопост

Вернувшись в квартиру, за свой компьютер, произвожу знакомые манипуляции, но в этот раз в своем Google аккаунте вижу, что мой второй Note 4 живет от меня отдельно жизнью, на него фотографируются. Сначала не поверил своим глазам, потом вспомнил, я до сих пор в СНГ, но это уже в следующий раз.

Android

739 постов7.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай. Я не читал, но думаю ты хороший рассказчик.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя, чувак, с какими только флагманами не ходил и заколебался, плачу овер500$, получаю — то брак экрана, то батарея живет 3 часа, то связь не ловится, то ловится но не слышно собеседника. Про обновления прошивки молчу, их просто нет.
В результате хожу уже год с Wileyfox Swift, вставил 2 симки разных операторов и забыл, что значит остаться без связи. Батарею держит неплохо, слышно нормально, с экраном мне повезло, камера неплохая - и всё за какие-то 90$.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Подписался. :)

раскрыть ветку