Почему я Пинки Пай?! Обзор.

Внимание:

Данный обзор не содержит спойлеров. Однако здесь предоставляется некоторая, не критическо-важная информация о сюжете фанфика

Почему я Пинки Пай?! Обзор. My Little Pony, Обзор, Фанфик, Длиннопост

We won't let them break our spirits

As we sing this silly song

Уууххх. Попаданцы, попаданцы. Попаданцы в голову, мои любимые. Ерохин вселился в Сталина и выиграл ВОВ. Ладно, шутки в сторону. Попаданцы, это очень тонкий инструмент, которым надо уметь пользоваться, иначе велик шанс всё просрать, а твой фанфик будут читать на радио Табуна, и ржать над тобой. Однако попаданцы в чью-то голову, это уже звучит нелепо, поэтому такой жанр, скорее всего, будет комедией. И автор фанфика Почему я Пинки Пай, под ником Hoopy Mcgee, выжил максимум из этой идеи.


Абсурдная комедия, это первое что приходит на ум при чтение фика. Концепт очень лёгок, берём обычную ситуацию для фика о путешествиях (например, на главных героев нападают продажный полицейские), добавляем Пинки Пай, равно цирк. Конечно, может показаться, что такая идея очень быстро надоедает, но глав достаточно мало что бы идея не успела надоесть, но не так мало что бы фанфик можно было назвать огрызком.

Почему я Пинки Пай?! Обзор. My Little Pony, Обзор, Фанфик, Длиннопост

Театр абсурда.


Итак, сюжет. Главный герой попадает в тело в Пинки Пай. Поскольку попадает только его душа, а разум остался Пинкский (Йей новое прилагательное), главный герой начинает чад кутежа, что бы вернутся в своё тело, используя полностью арсенал Пинки Пай и то, что он в фанфике, где нет пометки Дарк, так что можно творить всё что угодно, статус Кво будет мгновенно восстановлен. Вскоре ГГ понимает то что он поменялся телами с Пинки Пай не просто так и в этом виноваты тёмные силы, да пох на сюжет, пока действует сила комедии, ни один враг не способен предоставить больших проблем. Помните как, найдя в видеоигре баг, который предоставлял вам возможность заработать кучу денег или других плюшек и вы активно пользовались этой абилкой? Так наш ГГ тоже абьюзит силу Пинки Пай на максимум что бы добиться своего.


Что? Ожидаете психологического анализа характера Пинки, со стороны третьего лица. Ждёте что ГГ научится жизненным урокам о дружбе и что-то извлечет из своего путешествия? Три раза ха. Даже не так, три раза кек (ура, я снова вставил в обзор слово кек). Это комедия от мозга костей, здесь не будет ни драмы, ни глубины или самоанализа, весь экшен, сделан только для комедийного элемента. Это очень легкий фанфик, который нужно читать, когда не хочется, не о чем думать, а просто посмеяться и расслабится.

Почему я Пинки Пай?! Обзор. My Little Pony, Обзор, Фанфик, Длиннопост

Смех — это солнце: оно прогоняет с человеческого лица зиму.


Рассмотрим вкратце плюсы и минусы данного фанфика.

Плюсы:


-Отличное использование идеи попаданства в голову.


-Комедия, построенная на абсурде, но при этом с эпическим сюжетом на фоне.


-Очень легкое чтиво в хорошем смысле этого слова.


-Персонажи не глупы, и гармоничны. Никакого ООС, фанфик настолько каноничен, что спокойно мог быть серией оригинального сериала без редактирования.


-Фанфик закончен. И конец не слит.


Минусы:


-Язык автора… Он нормальный, правда его почему-то ругали, так что если вы эстет, то вам скорее всего не понравится.


-Попаданство, не было нужным. То есть, конечно, это не критическое, но мысли Пинки Пай, можно было описывать и без внедрения в сюжет персонажа человека. Это мог быть просто PoV фанфик о Пинкий Пай.


-Не ждите здесь логики, или вообще чего-то другого кроме юмора. Тут, к сожалению и логикой и здравым смыслом пожертвовали Тзинчу, дабы шутки стреляли в каждой сцене.


Итог: Легкая и бодрая комедия на вечерок. Ничего сверхгениального, просто смешной фик, дабы развеять зимнюю тоску.

Перья и кисти: MLP творчество

2.5K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все основные правила сообщества полностью идентичны общим правилам ресурса.

2. Не забывайте ставить соответствующие теги:

2.1 У основных челленджей есть свои теги, такие как "Большой понитворческий вызов", "Draw-pony-challenge" (DPC2) и "Челлендж пони-виньеток" соответственно.

2.2 Также желательно ознакомиться с правилами присвоения тегов в основном сообществе.

3. Сообщество ориентированно на оригинальный контент, так что воздержитесь от репостинга.

4. Воздержитесь от грубости и провокаций.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... по мне это Заслуженно один из лучших фанфиков на мой довольно притязательный взгляд.

Не скатиться в ООС при описании пинки - покажите кто еще так смог? в лучшем случае авторы просто выделяют пинки пару сцен (даже в Грехах Прошлого, где пинки так же охрененна, ей выделяются всего 2 сцены)

Эффект кольца - опять же мало кто может закончить произведение тем, с чего оно началось (Столь же хороший эффект кольца пожалуй лишь в Антропологии есть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И внимание: Интерактив. Угадайте, на какой фанфик будет следующий обзор. Победитель получит нихрена, кроме плюс 0.5 к карме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на фик:

https://stories.everypony.ru/story/874/

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, скачал. Поглядим-с...

Как только дочитаю десятимегабайтового монстра "Diaries of a madman".

Они ещё и не закончены.

Автор поста оценил этот комментарий

Включи в планы на обзор "последний пони на Земле".