Почему я ненавижу Mail.ru

[Бомбануло] Павел (Микус и Дуров), Mail.ru, ИГИЛ и ВКонтакте. Не все ж мне озвучки пилить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, глядя на то что творится с ВК, удивительно, что никто не начал пилить очередную социалочку :)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем так.

Помимо бесполезных стикеров, бесконечных лагов, новое руководство Вконтакте максимально монетизирует всё, что возможно в этой соц сети:

1. Во многих сообществах удалены по несколько тысяч записей, дабы сократить расходы на серваки.
2. Лаги так же являются следствием экономии на серверах..
3. "Подарочки" стали дороже.
4. Появился лимит на количество записей с бесконечного до 50! Для понижение нагрузки на серваки и сокращение расходов на новые.
5. Чтобы оставить приложение Вк в аппсторе, руководству пришлось отказаться от поиска аудио в прилаже, а в дальнейшем и вообще отсутствия возможности слушать музыку. Да-да, на ios теперь в вк раздела аудиозаписи нет!
6. Биржа рекламы. Вк решили тоже участвовать в обороте рекламы в сообществах.

и это далеко не полный список...

П.с. В отличии от Дурова, который не ставил на первое место извлечение дохода с Вконтакте, нынешнее руководство делает это с особой жестокостью... Не отдавая взамен этому ресурсу ничего.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты загрузил видео запрещенной террористической организации, которое попадает под категорию шок-контент, в открытую группу без указания возрастной категории. И теперь ищешь какой-то правды?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Google тоже удаляет с ютуба видео ИГИЛ. В твиттере их трут, и на ФБ. Это как бэ международные стандарты, а не выебывание конкретно mail.ru

К майлам дохрена претензий, но эта уж точно из пальца высосана. Или из чего-то еще.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько себя помню, 1 голос стоил 7 рулей, на видео 10 голосов стоят 70, так что из монетизации я могу отметить лишь рекламу, появляющуюся в ленте новостей и стикеры, однако это не агрессивная монетизация, так что не вижу пока что ничего ужасного.
раскрыть ветку