Почему укладывают асфальт когда идет снег?

Добрый день пикабушники!

Часто на улицах своего города каждый из нас сталкивался с абсурдным проведением ремонтных работ на проезжей части: укладку асфальта осенью, зимой в снег и слякоть!!


Хочу сразу сообщить, работаю я в IT сфере и обслуживаю организации в этом направлении. Недавно, одна организация, предоставила возможность (на халяву) посетить курс лекций по 44-ФЗ (гос.закупки. новые статьи и изменения ФЗ).


Одну из лекций читал ФАС. Лектор озвучила интересную информацию: все работы по ремонту автодорог связаны с тем, что при проведении госзакупок на ремонт дорог в документах делаются ошибки (часто тупо тупая невнимательность и расхлябанность сотрудника), а некоторые "добрые организации" из Башкиртостана  ищут такие неточности и натравливают ФАС и эта организация блокирует своевременное проведение закупок, для исправления ошибок. Ошибки исправляют но сроки смещаются, и по этому график ремонта смещается с конца весны начала лета на осень-зиму.А условия проведения ремонтных работ прописаны для летнего сехона, и изменять его не имеют права да и средств.


Так что тут надо винить руководство, а не обычных работяг!!Ибо косяк со стороны Юристов и отдела закупок!  А обычные работяги сами не довольны таким положением дел!!! Т.к. нет средств например на уборочные автомобили, на реагенты. и тд и тп. Так как в гос заказ не вложены средства на проведение таких подготовительных работ!!! А сроки жмут!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм 44-ФЗ...мммм Тендеры..Мммм гос.организации.

ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯЯРОСТЬ

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

делают ошибки в аукционной документации...я вас умоляю))) закупки на ремонт дорог это очень старая нычка для вывода денег из бюджета, и А.Д. составляется таким образом чтобы левые конторы не пытались туда даже лезть....а вот эти левые конторы, возможно и из башкортостана, видят в этом несправедливость и указывают на "ошибки" в своих обращениях в ФАС. заказчику деваться некуда в таких случаях...на качество асфальта им наплевать, лижбы в этом году жопу прикрыть, а в следующем придумают как еще можно избавиться от левых поставщиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А то что он должен класться в соответствии с нормативами разработанными гост это, конечно, никого не интересует? а контролировать качество и условия укладки, как раз, заказчик и должен. Конечно, тендерная система затормаживает ход процесса, даже очень. Но работы не должны производиться вопреки нормам.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал труд в холодное время более высокооплачиваем, поэтому зимой делают
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Невнимательность, это когда ты на развлекательном сайте запятую забыл в комментарии поставить. А если косяк в документах, по которым проводится тендер, то это уже халатность. Как-то так