Почему такое неуважение? И как поступить?

Часто во время просмотра фильма в кинотеатре, рядом сидящие люди, начинают отвечать на смс по своему телефону или часто смотрят время под конец фильма. Нет, звука от приходящих смс-ок нет. Но свет от их лопат яркий, когда уже привык к темноте в зале, и светит тебе прямо в глаза. И повторяется это снова и снова. Если просишь их убрать телефон, он либо молча убирается на 5 минут и потом снова достается, либо на тебя не обращают внимания, хорошо хоть, не разу не хамили. Но в результате отвлекаешься от просмотра фильма, чтобы каждые 10-15 минут УПРАШИВАТЬ! их убрать свой гаджет.

Ты пришел посмотреть фильм, так и смотри его, пообщаться со всеми можно и после него! И не мешай другим. Бесит это жутко, и каждый раз хочется вырвать телефон и пульнуть его куда-нибудь подальше... Неужели людям не понятно, что в кинотеатре телефон вообще доставать не стоит? Вот что с такими делать?

Автор поста оценил этот комментарий
Может поэтому и не убирают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так перед этим, просили вежливо.  При этом если просит моя мама, то цокают, закатывают глаза и убирают, потом снова достают. Если кто-то из мужиков, тут же все убирается и все ок.

Автор поста оценил этот комментарий
Приказывают?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да приказывают "убери свой телефон" вместо "уберите пожалуйста, а то мешает"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал смотреть фильм а не на телефоны других людей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего, что свет тебе мешает, даже если смотреть строго прямо на экран? Пока рукой не прикроешь, смотреть фильм невозможно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
следуя этой логике, если смотреть на экран в кинотеатре сразу ослепнешь? думаю сосед с телефоном вам жизнь спасал, его благодарить надо, а не ругать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы будете смотреть в сам проектор(находящийся позади зала сверху), точнее в лучи, то да, ухудшится. Если смотреть на экран, на который светит проектор, то нет.


Я вам так скажу, по окончании школы, 17 человек из 25 были с не идеальным зрением. Да, у 4 это было с девства или из-за травм. Но у остальных дело было именно в компьютере/телефонах и планшетах. Вам любой окулист(точнее офтальмолог) скажет, у большинства подростков зрение 0,8-0,9 именно из-за гаджетов. И лечение только одно: снизить время за гаджетами и упражнения на глаза+капли для профилактики. При этом если работаете за компом, максимум час посидели, потом 15-20 надо глазам отдохнуть. Иначе, зрение в лучшем случае так и останется...

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе чего больше докапаться не до чего? Сиди и смотри фильм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы со своем мамой идете в кино, и она просит подроста рядом убрать телефон, так же своей маме скажете: ты че тут возникаешь, успокойся и зырь в экран?

Мне просто обидно, что подростки не уважают других людей. Просишь их вежливо, они лишь цокают и всё. Пока мужик не найдется, который им рявкнет "убери", до них не доходит. На женщин и девушек(я когда просила мне и хамили иногда) им насрать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По началу думал адекватная. Вроде все по делу пишет). Но бля, когда началось про порчу зрения от смотрения в телефон. Тут-то все и открылось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

специально для вас: если смотреть на экран телефона с высокой яркостью(да даже и с низкой) в темноте, зрение ухудшается. Любой окулист вам это скажет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вокруг ранимые люди ... А если реально нужно ответить на смс? Ну вот нужно и всё!!! Мало ли, какие обстоятельства могут быть!? Молодая мама отпросилась в кино и родственники с лялькой дома чего-то решили спросить. Или работа человека отвлекает в любое время дня и ночи. Или нервноприпадошный друг панику разводит и пишет ... Смотрите в большой экран перед вами и будет всем счастье. А то и время посмотреть нельзя на экране телефона ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ВЫЙДИ из зала, позвони и вернись! И я в курсе что на экран телефона в темноте нельзя смотреть, но даже если прямо смотреть на экран зала, то свет в глаза попадает. Ведь, с другой стороны сидит его друг/подруга, и надо наклонить экран в сторону чужого, чтобы глаза своего друга были в порядке. Я сижу и зрение порчу, из-за таких...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь это экран телефона а не ебучий прожектор если спецом не искать их взглядом по всему кинотеатру то их незаметно. Экран в кинотеатре гораздо заметнее и света дает больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что где-то там на первом ряду, кто-то пользуется телефоном. Я говорю именно про соседей, которые наклоняют телефон "дабы не светить сильно", и выходит что телефон направлен прямо на меня. Когда в фильме происходит что-то ночью/в темном помещении и т.д. телефон нехило бьет по глазам. В результате начинаешь щуриться, пока зрение не привыкнет к этому свету.

Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе еще ногами в спинку не стучали длинноногие жирафы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стучали, и 2 обкуренные тп ржали на весь кинотеатр, им несколько раз многие говорили "пару ласковых", но не помогало. Я сидела позади них с колой и все думала, вылить иль нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какие шедевры кинематографа надо смотреть, что так попка подгорает?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да дело и не фильме, глазам больно этот свет в темноте видеть, потом удивляемся, почему зрение ухудшается...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, конечно, лучше включить "потерпевшего" и терпеть пол фильма, чем пропустить всего 5 минут, оторваться от кресла и обратиться за помощью к персоналу кинотеатра.
Хммм...Л-логика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что они сделают? попросят выключить телефон? Ха, как только уйдут, все начнется с начала. Проверено. А если сказать персоналу, чтобы их вывели, то получаешь отказ. Они же не снимают...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никому ничего не должен. Но если на твои просьбы не реагируют, то правильно, зачем что-то делать, лучше и дальше сидеть и терпеть это, а потом в интернетике пост запилить.
А зачем им реагировать, если им так удобнее и чхать они хотели на вас - ну поныли вы им, что вам не комфортно, но сделать то ничего не можете/хотите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, когда людям и справа и слева уже тупо приказывают убрать телефон(да, представьте я не одна такая, кто "ноет"), а до них не доходит, это каким же надо быть уебком, чтобы продолжать мешать другим?

Хорошо если, с другой стороны сидит здоровый мужик, тогда эта тп с телефоном сразу все понимает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвлекают каждые 10-15 минут? Да выйти один раз, скажи контроллерам, что тебе показалось, что там на телефон снимает, пусть потрясут товарища. А какие вопросы потом будут - ну ошибся ты, показалось, с кем не бывает ;D
Зато может больше не будет свою мобилу доставать до конца сеанса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я вообще должна отвлекаться от фильма и куда-то идти? я не хочу нечего пропускать. Я лишь не пониманию, почему даже если просишь убрать телефон, людям на это начхать

показать ответы