Почему с возрастом мы теряем друзей

понравилась статья с лайфхакера
Почему с возрастом мы теряем друзей понравилась статья с лайфхакера
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, слова в этой статье бил выделены каким-то рандомным способом...

раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий
Лично для меня ДРУГ это очень сильное слово. В большинстве это все товарищи.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост - взгрустнул..
Почитал комменты - взгрустнул..
Читай пост думал о вроде как друге.. Незнаю даже что сейчас о нем думать, считать ли его другом или нет..
В учебном заведении познакомились, пару лет общались и дружили\делились переживаниями, отмечали пару раз праздники.. Закончили учебное заведение, общались еще пару месяцев в соц.сетях, пару раз в реале виделись..И тут он просто пал на мороз,начал отвечать холодно, не выходил в сеть пару дней - позвонил ему - сбросил. Потом в сети решил спросить "все ли нормально?"..и гениальная фраза от него взошла - "норм".. Решил все-таки допросить что не так.. А в итоге "От друзей много проблем, не нужны мне люди".. Тут чет я всплакнул, начал переубеждать его, однако все четно. Я хз что это такое было, и почему.. Но почему-то очень печально стало на душе.. Что ж, его решение отказаться.. видимо это еще один жизненный опыт, который придется пройти..
Вот так вот вроде было "все норм", а потом...ниндзя режут лук.. ладно, вряд ли кто-то прочитает это, по этому затеряйся этот коммент в недрах пикабу.. спасибо что выговорился)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Друзей евреи выдумали, чтобы за грузчиков не платить.
79
Автор поста оценил этот комментарий

Много спорных моментов, о которых автор просто не стал говорить. К примеру, родственники - да, мы их не выбираем, и в этом-то всё и дело. С ними как повезёт - у некоторых близкие отношения, у некоторых - просто сожительство, а некоторые и вовсе ненавидят друг друга. По сути, если отбросить всю биологическую генную чепуху - они нам никто, люди, с которыми мы вынуждены жить, а уж как сложатся отношения с ними - вопрос большой удачи.

И вот на этом фоне отношения с людьми, которых мы сами выбираем, а не получаем случайно выглядят куда более привлекательными, поэтому я не стал бы вот так просто ставить дружбу ниже родственных отношений, так как это не всегда так.


Потом - данные явно взяты лишь в конкретной, отдельной стране. На это указывает взятая с потолка статистика о том, что люди за 19 лет переезжают почти шесть раз. Может, в богатых странах это и так, но у нас многие даже от родителей не съезжают, ибо некуда, либо всю жизнь живут в ипотечной квартире. А уж как обстоят дела в бедных странах, где порой и еду купить люди не могут, не то что жильё - я вообще молчу.


Ещё идёт много обобщений, словно люди все одинаковые и ведут себя одинаково. У меня вот наоборот в детстве практически не было потребности в общении - была пара ребят, с которыми я изредка гулял, но никого из своих одноклассников я даже не помню, в студенчестве тоже приходил не лекции, слушал, уходил - только пару раз по мелочам общался. У меня были другие дела, которые были намного интереснее общения с теми людьми. А вот уже ближе к 25 годам я стал общаться на различных форумах, зарегистрировался на пикабу и джое - я всё ещё ограничию своё общение, и всего пару раз переходил на личное общение с другими людьми, но теперь моя потребность в нём больше, хоть эта статья говорит что она должна падать.

Правда, хороша написанная книга или интересный сюжет в кино или игре для меня всё так же интересней, чем общение с реальными людьми - просто такое не так уж часто встречается.


Ну и вообще странные люди здесь упомянуты - получается, они тратят жизнь на какую-то фигню, и только в старости снова хотят получать от неё удовольствие? А в чём смысл делать именно так?


Насчёт всего остального ничего не могу сказать, так как в этом не разбираюсь.

раскрыть ветку