Почему не стоит пить с незнакомыми людьми

Дело было около года назад.Отправили меня тогда в командировку,в Москву.Успешно выполнив все поручения,я немного погулял по столице и отправился на Казанский вокзал.а так как до отбытия моего поезда оставалось прилично времени,я решил скоротать его в ближайшем кафе.Не помню уже как называлось то заведение,да оно и не суть важно.Сидел я себе спокойно,попивал холодное пиво,как вдруг ко мне подсел незнакомый гражданин и завязал беседу.Судя по всему,он давно за мной наблюдал,потому что разговор сразу завязал в такой манере,мол он тоже не местный,проездом и тоже ждёт поезда,а в компании время летит быстрее,да и пить веселее.Вообще я не особо любил выпивать с незнакомыми людьми,но решил что в самом деле,а что такого?Выпью с ним по бокалу и разойдёмся.Дело сделано.Выпили,поговорили.Ровно бокал,это я точно запомнил.И вот тут у меня из памяти словно промежуток времени отрезали.Следующие несколько часов своей жизни я не смог вспомнить,как не пытался.Очнулся я в вагоне поезда,который вёз меня домой,но по времени он отправлялся на час позже,плацкартный и место у меня,соответственно,было совсем другое.Голова раскалывалась,во рту был ужасный привкус,по вкусу напоминающий бензин.Документы,вещи были на месте.Пропали только пятьсот рублей.Карту я всегда прятал в потайном кармане,так что,видимо,её попросту не нашли.А может и не искали,а я сам отдал последние деньги.Позже жена рассказала,что я позвонил её в абсолютно невменяемом состоянии,сказал что меня опоили и какой-то невнятный бред.По разговору,моё состояние было сродни очень сильному опьянению.Также вспомнил,что на свой поезд я опоздал,вернул билет и приобрел новый.Как я ушёл из кафе,как добрался до вокзала,а затем и вагона абсолютно не помню.В конечном итоге,думаю,что мне повезло.Судя по рассказам,всё могло закончиться значительно плачевнее.Так что после этого никаких случайных знакомств.Спасибо за внимание,берегите себя.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер Маргарита

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

1. Никогда не разговаривайте с неизвестным<...>

(М.А. Булгаков)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Разве вас не учили накрывать бокал ладошкой?
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть история того же разряда, только с побегом и реанимацией) Интересно ли кому-нибудь?
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

тоже поделюсь.
по глупости в силу малолетства (17 лет) с подругой сидели на чистых прудах, что в москве, подошли два парня, познакомились и предложили по коньячку. мы с подругой не долго думали и согласились, каюсь. да и парни были ничего такие.
в итоге после пары тостов я вырубилась на лавочке на пару с подругой. очнулись - украли мою сумку с хорошим фотоаппаратом (мы с подругой ездили пофотографировать ее для моей учебы), деньгами, плеером, телефоном и прочими штуками. как говорится, "в этой сумочке была вся моя жизнь!".
урок? урок. не пью с незнакомцами, тем более их собственный алкоголь)

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Говорила мне мать не зря:
Пить с чужими, сынок нельзя!
С людьми еще туда-сюда,
С демонами - никогда!

"Король и Шут"-"Пивной череп "