Почему люди друг друга не понимают?

Десятки,сотни,тысячи раз задавал себе этот вопрос. И ,конечно, задавал себе этот вопрос именно в моменты недопонимания людей с моей стороны. Думаю, все дело в том,что все мы разные. Что бы кто ни говорил,но мы все разные. Да, внешность ,повадки , характеры могут быть похожи,но одинаковыми они просто не могут быть . Все из-за того ,что на каждого человека ,абсолютно на каждого , воздействуют разные факторы. В той или иной степени на одних и тех же людей могут влиять почти одни и те же факторы, но дело в этом вот " почти". Любая мелочь , будь то случай, фильм, поступок, наблюдательная реакция, анализ, она и отличает вроде и похожих людей просто колоссально . И от этого очень забавно наблюдать , что человек может отстаивать свою точку зрения , которая вроде такая же как и у тебя , но вы абсолютно не понимаете друг друга. В данном случае ,думаю, все дело в том, что люди интерпретируют эту точку зрения лишь на себя и со своей стороны, ни капли не задумываясь, как именно она выглядит с другой стороны. И в итоге такого случая вы с собеседником считаете друг друга глупцами, эгоистами, неопытными и так далее. Вся забавность в том, что вы не найдёте компромисс, хоть у вас и похожая точка зрения, а это удручает и заставляет разочаровываться в людях, как в существах. Возможно,я пытаюсь сейчас банально повыпендриваться глупейшими мыслями , но в этом весь я - человек, который относительно редко кого понимает и которого также редко понимают.
P.s. Судите строго,сам знаю,что очень много недочетов и не до конца раскрыл вопрос,просто захотелось с кем-то поделиться

Автор поста оценил этот комментарий
Пушкин:
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
Автор поста оценил этот комментарий
- Отсутвие соответсвия стандартам внешнего интерфейса или отсутвие самого стандарта. Не позволяет эффективно обмениваться информацией.

- Разница в образованности. Не позволяет одинаково идентифицировать и интерпретировать информацию.

- Всё и все в этой вселенной по сути "структурированный хаос".Эффективное взаимодействие возможно только при наличии совпадений вектора движения, скорости персонального времени и положения в пространстве.

Оу чувак чо таг грустно то?
Автор поста оценил этот комментарий
Я нихрена не понял, но ты заговорил и достучался до сердца.
Автор поста оценил этот комментарий

А я, в основном, всех понимаю. Редко встречается тот, кто долба*б настолько, чтобы его не понять.

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, вы, ответили сами на свой вопрос...

раскрыть ветку