Почему хейтят Олли? СПОЛЙЛЕРЫ

Почему хейтят Олли? СПОЛЙЛЕРЫ Игра престолов 5 сезон, Игра престолов

У меня к сообществу фанов игры претсолов один вопрос. Я только что создал акк на пикабу, чисто потому, что меня нехило бомбануло от хейта в адрес этого мальчика. С конца 5 сезона по начало шестого создатели сериала показали, как я считаю, одну из самых крутых и сложных нравственных диллем за весь сериал. Мощь данной диллемы в том, что по сути, можно понять и Джона, и Олли. Джон видел весь тот кабздец за стеной, проникся за несколько месяцев обществом одичалых,влюбился в одну из них. Отсюда и у Сноу ивзялось сопереживание участи этого народа, и он их спас, открыв ворота. Олли же, с другой стороны, видел, как тот самый народец уничтожил ВСЁ, что было ему дорого - семью, друзей, та блин, ВСЮ ДЕРЕВНЮ, в которой он жил. Более того, один из одичалых сказал пацану, что съест его мать на ужин. И теперь лорд Сноу говорит: одичалые, мол, такие несчастные, непонятые, мы их 8000 лет унижали, давайте пустим их и забудем это недоразумение. По сути, Джон заявил, что впускает врага, реального и опасного. Сразу становится понятно, что Олии тогда был разочарован в Джоне, более того, считал его предателем. И когда Торн подговорил дозорных предать лорда командующего, Олли согласился, потому, что видел врага в одичалых, и не без причины. Вернемся к вопросу - КАКОГО ХЕРА ТАКОЙ ХЕЙТ У ЗРИТЕЛЕЙ ВЫЗВАЛ ЭТОТ БЕДНЫЙ ПАЦАН? Почему его ставят в мемасиках вк в одну гребенку с двумя избалованными садистами? При этом даже каналы Лорознавцев ПЛИО хейтят его (цитата Charlie FanGirl - "так  не была рада еще со смерит Джоффри"). Хватает вписать в гугле - Олли игра престолов, и выпадает куча картинок, где его принимают за говнюка и тд. В обще Олли жалко, а людям, поддержавшим понос в адрес пацана, хочу пожелать избавиться от стадного инстинкта.

Лига Престолов

7K поста18.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

20
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь, Сноу пустил одичалых не из-за жалости, а что бы они не стали армией белых ходоков, а наоборот помогли победить их.
Понятно, что у него был сложный выбор, но он не стал хотя бы пытаться отомстить честно (будем считать, что он слишком юн,что бы понять и разобраться в истинности намерений Сноу и простить) он продолжал находиться рядом и в тихую его предал. Если бы не было этого заговора, то он, скорее всего, так бы ничего и не сделал и продолжал лицемерно учиться и прислуживать столь ненавистному лорду командующему.
До Джофри и Рамзи он, конечно, не дотягивает и смерти я его не радовалась, но и совершенно не было его не жаль.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он маленький лживый бесполезный говнюк, который поднял нож на своего лорда положив большую кучу на доверие, оказанное ему.

Джон смотрел в будущее, а пиздюк жил моментом. "Вот прямо сейчас я вымещу зло на том, кто меня спас, а потом будь что будет. И плевать, что меня и весь Вестерос выебут белые ходоки".

Вот за это и ненавидят.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще по сути приказы лорда-коммандующего не должны обсуждаться.
Да и Джона и олли можно понять. Но Джон говорил что времена меняются и идёт враг которого по одиночке не одолеть.
То есть если люди друг друга перережут белым ходокам никто не сможет противостоять. Если люди хотят победить в этой войне то нужно объединяться, а так если бы одичалые остались за стеной то ряды трупаков пополнились бы нехило.А тут наоборот в рядах людей прибавилось.
Олли конечно не думал об этом,его родителей убили и тд. Но рисковать всеми жизнями из за личных счетов нельзя. Зима близко как говорится.
Ну,это чисто моё мнение и мне его было не жалко с: а вот Рамси был очень яркий персонаж, своеобразный и поэтому интересный
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Олли нарушил клятву и был одним из тех, кто предательски убил Лорда Командующего! Он даже не вникал в суть происходящего и был движим лишь одной мыслю - одичалых я не перебью, но хоть кого-то замочить надо, хнык-хнык=) По твоей логике может и Фреев с Русе Болтоном будем защищать? А что, как это так, Молодой Волк возомнил из себя Королем Севера? Так что Олли получил ровно то, что и должен был за свой поступок.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Олли - ребенок, и естественно что поступки совершает подчиняясь эмоциям, а не здравому смыслу. А Джон - взрослый человек, повидавший дерьма поболее, более двигая мозгами (кстати, именно по этому не кокнул Олли за убийство любимой)