Почему если я сказала: "Попросите мужчин уступить место", то я хамка и нахалка?

Я ехала в тролейбусе на одиночном сиденьи. Передо мной также на одиночном сидел молодой крепкий парень. Заходит бабка и говорит мне: “девочка, уступи место!“. Я отвечаю: “передо мной сидит парень, попросите его“. Бабка начала орать, что я нахалка, хамка, ко-ко-ко... Но попросила уступить парня. Он с неохотой, но уступил. Еще, это не очень важно, но могу отметить, что я сидела (при моих то 156 роста и 50 кг веса) с сумкой весом 5 кг, а он с крошечной барсеткой. Мне, конечно, было все равно на ее возмущения и даже смешно, но возник вопрос, почему если переадресовала ее к парням, то хамка?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор тролль, вопросов нет. Но ради справедливости - наглые бабульки и яжматери всегда требуют, чтобы им уступили место женщины или подростки, здоровых мужиков тревожат в последнюю очередь:)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить мужчину уступить не стыдно; ссылаться на мужчин вокруг когда конкретно тебя просит пожилой человек уже не очень вежливо по отношению к мужчине, на которого ты показываешь, да и к бабульке тоже.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии автора собственно все уже показали и дали ответ.
Не кормите тролей.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же равноправия, попросили тебя, так в чем проблема ?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас требуют уступить место, просто попросите сделать это вежливо. И о чудо место уже не будет нужно. Если старшее поколение  хочет место, я хочу элементарной вежливости.