Почем бесплатные обеды? Россия... Школа... Йошкар-Ола...

Почем бесплатные обеды? Россия... Школа... Йошкар-Ола...
34
Автор поста оценил этот комментарий
Почем бесплатные обеды? Россия... Школа... Йошкар-Ола...

Вообще-то, бесплатными обедами обеспечиваются только дети из малоимущих и социально незащищенных семей.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Йошкар-Оле льготное питание получают дети из многодетных семей и с ограниченными возможностями здоровья. Они платят на 125 рублей в неделю меньше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только я сомневаюсь в правдивости подобных постов?

Я не отрицаю того что это могло быть, но и не верю. Короче этот пруф не пруф!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это цены на питание. И в объявлении "грамотеи" школьные написали бесплатные, хотя правильно было писать льготные. Местные власти доплачивают на льготника 125 рублей (не 100 процентов, не полностью бесплатное питание, а льготное). Вот проверьте разницу между платными и бесплатными обедами и завтраками, она будет одинаковая - 125 рублей. Фишка в том, что льготное питание назвали бесплатным.

Автор поста оценил этот комментарий
многодетные семьи в Йошкар-Оле получают субсидию 125 рублей в неделю на питание, а по закону РМЭ они должны питаться бесплатно!

Я тебе еще раз объясняю: дети из многодетных семей питаются бесплатно. Написано на фотке коряво, но смысл в том, что "бесплатно" - это и для тех, кто тоже имеет льготы, но не 100%. Именно для них эта информация написана. Как ты считаешь, должны каждый месяц вывешивать информацию для многодетных, что им питание бесплатно? Это и так есть, зачем об этом напоминать постоянно?


Многодетные семьи в Йошкар-Оле получают субсидию 125 рублей в неделю на питание

Ты врешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для льготников есть питание по отдельному меню. Но даже за него надо платить, пусть меньше, чем даже с субсидией, но все равно платить надо! На какой планете Вы живете, Леонид Игоревич?

Автор поста оценил этот комментарий
многодетные семьи в Йошкар-Оле получают субсидию 125 рублей в неделю на питание, а по закону РМЭ они должны питаться бесплатно!

Я тебе еще раз объясняю: дети из многодетных семей питаются бесплатно. Написано на фотке коряво, но смысл в том, что "бесплатно" - это и для тех, кто тоже имеет льготы, но не 100%. Именно для них эта информация написана. Как ты считаешь, должны каждый месяц вывешивать информацию для многодетных, что им питание бесплатно? Это и так есть, зачем об этом напоминать постоянно?


Многодетные семьи в Йошкар-Оле получают субсидию 125 рублей в неделю на питание

Ты врешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Леонид Игоревич, успокойтесь! Не надо говорить о том, о чем не имеете представления! Я в отличие от Вас врать не приучен. Говорю, что есть: в комбинате питания "Школьник" есть субсидии на питание в размере 125 рублей в неделю для двух категорий льготников: "многодетные семьи" и "с ограниченными возможностями здоровья".

Так что, Леонид Игоревич, это ты врешь!

Кроме того, по первому комменту. Вы, Леонид Игоревич, видимо не в теме, но с 1 января 2017 года повысились цены на питание. И это объявление было вывешено именно в связи с этим плановым повышением. Так что не надо додумывать чего нет. Будьте ближе к народу! Хватит строить замки и никому ненужные набережные. Постройте хоть один новый садик или школу.

Да, черт побери! Когда тебя наконец-то снимут?

Автор поста оценил этот комментарий
Почитал я Закон РМЭ, ссылку на который Вы кинули, и там в частности указано, что детям из многодетных семей полагается бесплатное питание, а по факту, им предоставляется только субсидия.

Еще раз, для тех, кто в танке. Есть категории льготников, у которых субсидия не 100%. На данной фотке это и показано. Есть бесплатные обеды, а есть обеды со скидкой, но по недоразумению их обозначили как "бесплатные".


Да не будут платить за обеды многодетные и незащищенные семьи. У них такой соцпакет, что, если бы что-то нет так, то они бучу подняли.


И ты в данном случае вводишь людей в заблуждение. Провокатор, грубя говоря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Провокатор не я, а тот грамотей, который пишет объявления. Я никого в заблуждение не ввожу. Я вообще кинул эту фотку, чтобы показать полную безграмотность школьных чиновников, которые пишут, что за бесплатные обеды надо платить. Собственно говоря именно об этом и написано в заголовке поста. Но каждый видит в первую очередь то, что хочет видеть.

А про категории льготников вообще вопрос Вы подняли. И кстати повторюсь: многодетные семьи в Йошкар-Оле получают субсидию 125 рублей в неделю на питание, а по закону РМЭ они должны питаться бесплатно! Как так? Кто провокатор? Вы зачем кинули ссылку на Закон? Сейчас начнется срач!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе человек говорит факт

Для тебя бумажка за стеклом без подписей и печатей это факт? Так объявления теперь пишутся?


ТС даже не удосужился номер школы сказать, а ты схавал. Продолжай, удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

11 школа. Во всех школах, обслуживаемых комбинатом питания "Школьник", цены одинаковые.

Кроме того, еще свежо в памяти то, как Лёнька отменил льготы многодетным, сельским учителям и другим категориям льготников. А Вы его защищаете!

Кстати, да! Ленька и тут отличился. Почитал я Закон РМЭ, ссылку на который Вы кинули, и там в частности указано, что детям из многодетных семей полагается бесплатное питание, а по факту, им предоставляется только субсидия. Вот Ленька получил представление прокуратуры насчет учителей, надо ему еще представление насчет многодетных семей кинуть!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это за всю неделю, я сам из йошкар-олы и здаю по 200 рубчиков ребёнку на обеды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по 210

1
Автор поста оценил этот комментарий
Йошкар-Ола отличалась как всегда) Какая школа то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

11 школа

Автор поста оценил этот комментарий
Это в день?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За неделю.