Поборы в детском саду. Нужен совет.

Прошу поднять в горячее и дать совет. Для минусов в коментах.

Вчера было собрание в детском саду номер 104 группа 5я г. Оренбург.

Кучка родителей ( родительский комитет) решили,что надо окна менять в группе и сдать по 3500. Я их послал далеко но культурно. Начался моральный пресинг. На праздниках ваш ребёнок ходить не будет, конц товары теперь покупайте сами и т.д.

Вопрос куда подать жалобу, деньги собирает не сад ( типо) а родительский комитет.

Примеры морального пресинга ниже:

P.S. Переписка с чата идёт не по порядку сильно не ругайте суть понятна и так.

Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост
Поборы в детском саду. Нужен совет. Поборы, Детский сад, Родительский комитет, Длиннопост

Это не большая часть того что началось в чате родителей группы.

31
Автор поста оценил этот комментарий

бабы у руля пизда рулю

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

в прокуратуру все эти скрины, детсаду влетит по полной, инициатива родителей тоже наказуема

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать, что если вот взяться и написать куда-то в министерство образования вопрос, что в садике плохие окна, детям дует, угроза здоровью и все такое, то скорее всего придет ответ, что либо будет проведена проверка, либо что деньги на замену окон выделяются в определенном порядке и на такое-то время запланирована замена. при проверке могут решить произвести какие-то временные манипуляции и утеплить окна. Т.е. решение будет найдено, вот я уверена. И в результате окажется (наверняка, зуб даю) .ч то запланирована замена окон. Т.е. сейчас собирать деньги и менять окна быстрей-быстрей конечно можно, за это чиновники только спасибо скажут. А может и не скажут, потому что не узнают, садик получит в свое время  деньги на окна, найдет подрядчика, который за не просто так выставит бумаги, якобы окна сделаны и садик радостно попилит оставшуюся сумму (поверьте это реальность).

Вопрос  в том, а нельзя ли принят временные меры по утепление и сделать запрос по поводу окон администрации города или кто там ответственный? И уже по результату смотреть стоит ли собирать деньги и менять окна или нет? По-моему разумно.

Все таки окна далеко не дешевые, а ставить хню, чтобы потом опять мучиться с некачественной установкой или херовыми окнами смысла нет, ставить так уже нормальные с гарантией.

А срач в чате так это норм. Либо очень инициативные родительницы, которым больше заняться нечем, как окнами, решили, что их надо менять в своем тесном круге, либо кто-то из воспитателей "намекнул", что вот мол дует с окошек.

Мы в школе каждый год с родителями ходим и окна утепляем - конопатим, заклеиваем. Никто не развалился и в классах теплее.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против делать что-то для детей за свои деньги, просто меня иногда удивляют такие родители, которые чуть что кричат "давайте сдадим деньги, а все кто против - враги!" и десять восклицательных знаков. Дело не только в деньгах, но и в том, что такие вот приучили к тому, что разводить родителей на деньги в садик и школу стало нормой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Олеся молодец. Все за свой счет делает

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку