По мотивам "Куда пропадают люди"

Собственно по мотивам вот этой серии постов http://pikabu.ru/story/kuda_propadayut_lyudi_ch20_4949791

Есть у меня товарищ, допустим Серега (имя изменено), не пьет (почти), не курит, талантище просто слов нет! Работает на всем известном федеральном канале, да еще халтурит постоянно.

Несколько лет назад решил он (в очередной раз) таки научиться водить и получить права. И выучился, и сам сдал, а на первый год стажа купил себе старенькую 14ю модель ВАЗа, ну чтоб не жалко коцать, не чинить по кузову и тд. Какое-то время ездил на ней, а как освоился и нашел время то взял себе .... Логан.

Я ему говорю "Серега, ты позоришь имя своего ..... канала! У вас уборщицы и то лучше машины покупают!", ну в шутку конечно. А ему нормально, а че после 14й то, Логан норм.

Как-то утром поехал он по своим делам, едет себе спокойно, постоял на светофоре, тронулся на "зеленый", ну и влетел в него хрен, который решил "успеть проскочить на красный". Удар в левую сторону между крылом и дверью водителя. Подушки безопасности на Логане конечно имеются, но только передние, а удар был скорее боковой. Мотнуло его (а он довольно высокий) в бок и вперед, потом резко назад, и так неудачно он ударился головой сначала о стекло, потом, о...  ну как ее стойку двери что-ли. Второй удар головой как-бы "сзади-сбоку" получился.

Собственно вышел он из машины, выставил знак аварийной остановки, позвонил в ГИБДД, предупредил жену и еще друга что "попал в ДТП, все хорошо, цел". Травмы не серьезные - ссадины да синяки, скорую не вызывал. Что важно, и жена, и друг сразу выехали на место происшествия.

Когда они приехали, Сереги на месте не оказалось, зато были сотрудники ГИБДД, которые вместе с довольным виновником аварии, оформляли на него "проезд на красный + скрылся с места ДТП". Телефон Сереги не отвечал.

Начали бегать по улицам и дворам, искать, спрашивать прохожих. И НАШЛИ, ушел он к счастью совсем не далеко! Серега слонялся по улице абсолютно потерянный, он не помнил куда и зачем шел, и никого не узнавал, а телефон вообще где-то оставил!

Вызвали скорую и его сразу же забрали в больницу.

Я тогда был в командировке, узнал о произошедшем на следующий день и позвонил Сереге. Общался он со мной "на Вы", говорит "да верю что знакомы, но извините... я правда вас совершенно не помню".  

Говорит: "лежу, все хорошо, все приходят или звонят, общаемся. Врачи говорят что скоро память должна вернуться. Вот только в туалет очень хочется..."

"Ну так не терпи, сходи", отвечаю ему.

"Да я боюсь что потом в палату уже сам не вернусь, дорогу не могу запомнить, совсем".

Врачи сказали что так бывает, дескать "так удар пришелся" и такая амнезия не на долго. Так и вышло, буквально через 3 дня память начала возвращаться и он очень быстро пришел в норму без каких-либо негативных последствий для здоровья.

Вот только машину "под стать каналу" покупать так и не хочет.

Рассказывает, что это было будто "проснулся" посреди улицы с мыслью "я иду мне надо", но вот "куда?", "зачем?" и вообще "кто я?" никак не вспомнить, дескать "вот-вот почти вспомнил", но никак! Говорит, даже видел ДТП и свой автомобиль, но не вспомнил что это его.

Гадать о том что могло бы случиться, если бы его не начали сразу искать - не хочется. Увы но людей не добрых слишком много развелось в наше время.

Спасибо за внимание.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то похожая ситуация со мной была.

По своей вине попал в аварию, получил по голове то ли рулем, то ли стеклом боковым.

Минут 5 бегал вокруг машины и всем утверждал, что это сон, все проснемся и все будет в порядке. Но я этого не помню.

Проснулся посреди улицы перед сотрудником ДПС, который от меня что-то хочет. Отмахнулся от него, дескать: "Погодь, что случилось-то?" Увидел машину, было полное ощущение, что меня кто-то разыгрывает, ибо последнее, что помнил, это как спать ложился в предыдущий день. Весь день до аварии стерт из головы.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Виновник аварии хоть был признан виновным в итоге?

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

У друга так дед ушел утром в магазин и все .....


Тут без аварий даже бывает. Деду почти 70 было. А нашли его спустя 3 года, 5к тыс/км в городе почти на другом конце страны, на лавочке сидел. Ему скорую вызвали думали плохо с сердцем. Там пробивать стали, и веревочка начала тянуться. И таких случаев уйма. И молодые и старики память теряют. Страшно все это.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хааа, я такое наблюдал дважды. На девочке и на себе ))
Это средней тяжести сотрясение, отшибает короткую память. Не можешь запомнить происходящее 15 минут назад и некоторые неважные факты, например имя девушки ))))

Мотоциклистам знакомо очень, что я, что девочка, в разное время упали и приложились как раз тем же местом что и чел. Жаль шлем старый далеко в шкафу, лень фоткать место удара
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился рассказ про женщину, в которой было несколько личностей и она ими жила в разных концах страны
раскрыть ветку