По частям

Рассказано со слов моего преподавателя по методам математической физики. Возможно баян, но я такой истории ни разу не слышал. Далее с его слов.

Раньше большинство преподавателей жили на территории университета или рядом с ним, чтобы удобнее было добираться, да вообще практично. И поэтому иногда нерадивые студенты ходили переписывать контрольные или пересдавать экзамены прямо домой к преподавателям. Так вот в один из таких вечеров очередной отряд студентов штурмовал неудачную контрольную в доме своего наставника. В то время, пока студенты с очень серьезными лицами брали интегралы, под ногами у них бегал не то маленький сын, не то внук преподавателя. Один студент долго и упорно гипнотизировал интеграл, который ему никак не давался, а юный потомок наставника активно всем интересовался и, заглянув в записи студента изрек: "По частям". У студента шок, откуда маленький мальчик знает такие вещи, которые они проходят на первом курсе университета. Однако он еще больше удивился после того, как метод действительно сработал и интеграл поддался. В конечном счете оказалось, что юный отрок знает только лишь эту фразу и всегда говорит ее при виде таких крючков и цифр.
141
Автор поста оценил этот комментарий
Студентам-распиздяям на заметку:
"У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой -- малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.

История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из штук ткани выложена буква "S". Малец, философски:
-- Ну вот.. Интегралов везде навешали..
Какой-то дадечка лет 40+:
-- Где интегралы? Какие интегралы?
Малец показывает:
-- Вон.. Ну, обычный, неопределенный..
Дядечка:
-- Почему неопределенный?!
Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:
-- Потому что пределы интегрирования не обозначены..." © bash.im
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

По частям! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если студент не знает, что этот интеграл можно взять по частям, то он его и не решит после фразы малого.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Дрочила?!

- Что Дрочила?

- Где инструмент?

- Не знаю, спроси у Дрочилы. 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как к деду "балбесы" ходили))