По беспределу

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!

Хочу рассказать вам историю, произошедшую с моим хорошим другом. Будет много букв. Далее от его лица.


Место действия – Санкт-Петербург. Лето, конец июля. Еду я утром на своем Гольфеце 4 по улице Киевской, со скоростью примерно километров 60, на работу. Как вдруг со двора одного из жилых комплексов выносится на приличной скорости прямо под меня Мерс черный, S- класса, не тормозя и не обращая внимания на меня на главной. По@уй, как бы ему. Еле успел оттормозиться, чтобы избежать ДТП, посигналил и объехал Мерса. Тот через двойную сплошную обгоняет и оттормаживает меня. Из Мерса вылетает дядька лет 35- 40, подбегает с перекошенным злобой лицом, с криком:


- Братан! Мог бы и пропустить!, и бьет с локтя (прикинь, сколько агрессии у «братана» – с локтя) в стекло водительское, потом сразу мне прилетает в лицо. Стекло было приоткрыто и поэтому взрывается в салон. Лицо в крови, губа разбита, весь в стекле битом.


Мудак с Мерса, поняв, что переборщил, попытался оторвать свои номера, именно оторвать! Остервенело рвал, но не смог и так свалил. Честно, я растерялся, номера не запомнил. Косяк, конечно, но, бля, первый раз в такой ситуации оказался, че уж…


Мужик, проезжавший мимо, остановился, спросил, нужна ли помощь (спасибо ему) и подсказал последовательность действий. Были вызваны скорая, ГИБДД (которые слилась быстро под предлогом отсутствия ДТП). В больнице сняли побои. А далее началось вообще интересные танцы: в отделении полиции отказались принять заявление, якобы теперь это не уголовка, а администраивка, отказались ехать смотреть камеры у дома на предмет установления номеров, типа нам некогда, у нас вызовы, чеши к участковому.


Пошел я сам искать, есть ли где видеонаблюдение, нашел в доме, напротив. Видео отказались давать, сказали, только полиции отдадим, но, спасибо женщине на пульте охраны, сказала, позвони завтра, скажу номера хотя бы. Сказала, не обманула.


Знакомый пробил по номеру машины адрес и ФИО. Правда, вконтакте, не нашел я его по фото, возможно, не его профиль, может, однофамилец.

По беспределу Длиннопост, Беспредел, Тег для красоты, Полиция, Текст, Авто
Участковый как бы заявление принял, сказал ждать. Данные по водителю в заявлении указал. А вчера пришло по почте это:
По беспределу Длиннопост, Беспредел, Тег для красоты, Полиция, Текст, Авто
По беспределу Длиннопост, Беспредел, Тег для красоты, Полиция, Текст, Авто

Даже не знаю, как это назвать и что это за цирк. Отработали, бля.

Историю друга рассказываю не для того, чтобы просить помощи, добиться справедливости и наказать, силы неравны как бы)), а для того, чтобы страна знала «героев» хотя бы по имени. Мало ли…


Не кармы ради, комментарий для минусов имеется.


Спасибо, что дочитали.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Сними побои обязательно. И в прокуратуру на ментов за отказ в возбуждении. Там ментов любят.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была с моим знакомым. Ему чел с Рендж Ровера разбил лобовое стекло за то что он его заблокировал на 4 минут. Были записи с камер наблюдения. Итог: отказ в возбуждении дела, т.к. умысла разбивать стекло у него не было, просто хотел постучать :)

Кончилось ничем.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Беглый поиск по ФИО в гугле дал результаты: осторожно, черный риэлтор! Дал название риэлторской конторы Альянс+ в питере. Может совпадения я хз) Чую, если это он, то наверняка возомнил себя безнаказанным, и очень много поднасрал разным людям. Надо самосуд) И тк дохрена косяков у него, он даже не поймет за что конкретно он отхватил)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
О, в моем доме живет
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Чет херня какая-то! Не повествование, а ситуация. Побои нынче стали административной, ок! Но блин умышленная-то порча чужого имущества с хера ли перестала быть составом преступления?
раскрыть ветку