Плюсы и минусы самообучения?

Дорогие пикабушники, пишу здесь первый раз и хочу спросить у вас совета.

Кто-нибудь из Вас учился/тся на домашнем обучение? Как это было? Не пожалели ли? Хочу узнать именно про людей, которые пошли на это без проблем со здоровьем. Но буду рада любым историям!

Учусь в десятом, есть некоторые проблемы в школе (плюс еще работа), но хочу закончить программу 10 и 11 на домашнем, сдать экзамены и поступить на высшее. Стоит ли? Не знаю хватит ли ума на это. Заранее спасибо за ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть стремление и желание, то всё получится.

Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажу как учитель (если что я учитель технологии и информатики). У меня в школе 3 человека на домашнем обучении, двое по здоровью, один нет. К болеющим я хожу на дом периодически, а вот здоровый сам приходит за темами уроков и заданиями, так же я даю ему конспекты для ознакомления. Проблем у него с обучением нет, школьник мотивировал сам себя, заканчивает школу с опережением на год, так что тут тебе самой решать, нужно ли тебе это, зачем оно тебе и что из этого получится. А так верь в свои силы.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в седьмом классе на дому, полгода по болезни, самое сложное самоконтроль и мотивация.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился на дому, меня зовут-

Михаил Васильевич Ломоносов (Mikhail Vasilyevich Lomonosov) (1711-1765) — первый русский ученый-естествоиспытатель мирового значения, поэт, заложивший основы современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики

раскрыть ветку