Плохая память на даты

У моего папы очень плохая память на даты и числа. В детстве я постоянно обижалась из-за того, что он не помнил, сколько мне лет, в каком я классе, какого числа у меня день рождения и т.д.

Перестала обижаться, когда однажды папа всерьёз спросил меня, сколько дней в марте - 30 или 31. Казалось бы, ничего особенного на фоне того, что человек не помнит возраст дочери.

Вот только у моего папы день рождения 31 марта.

170
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо тысячи слов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
299
Автор поста оценил этот комментарий
Даты и лица не запоминаю. Зато блин тексты песен и сюжеты фильмов на всю жизнь могу запомнить. )))
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня феноменальная память на лица, что то на уровне "один раз увидел рандомного человека на улице и узнал его спустя несколько лет, когда так же случайно увидел где либо". Правда неловко, когда идешь и тупишь после этого, не в состоянии вспомнить далекий знакомый это или какой то хер с горы.

P.S. На даты и имена память дубовая.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня, я право и лево путаю. Уже четвертый десяток идет. А за рулем если кто то быстро скажет “налево” - я в ступоре. Начинаю соображать. В памяти картинка из детсада. Слева где полка с игрушками, там темно. Справа ковер, светит лампа и стоит стол для воспитателя. Там светло. “Налево” - это туда, где темно. Понял, поворачиваю.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Таже беда.Даты и имена не запоминаю, а на лица память отменная)
раскрыть ветку