Plague inc: Evolved или убить всех за полчаса :)

Plague inc: Evolved или убить всех за полчаса :) Длиннопост, Plague Inc, Обзор, Стратегия

Приветствую вас, дамы и господа. Вспомнил я тут одну интересную игрулину. Имя ей Plague Inc: Evolved. Вы когда нибудь хотели убить всех? Да? Ну тогда она именно для вас) Иногда всё так достаёт, что хочется крушить и убивать, а стрелялки - это как-то не тот уровень. Так вот - убиваем сразу весь мир, полностью.

Данная игра стоит в магазине Steam 10 баксов (с доп контентом в виде ориг саундтрека - ещё плюс 3 бакса). За эти деньги мы можем превратиться на время в страшную заразу, будь то бактерия, вирус и тд. и тп. по началу мы крайне безобидны и толком навредить никому не можем. Но стоит открыть дерево развития - и можно немного обалдеть) Есть всё - начиная с насморка, и заканчивая отказами всех органов сразу после заражения.

Plague inc: Evolved или убить всех за полчаса :) Длиннопост, Plague Inc, Обзор, Стратегия

То есть - мы можем либо тихонько поначалу всех заразить, а потом скопом убить все семь миллиардов людей, либо сразу начнём уничтожать всё живое наперегонки с изготовлением вакцины. Как вам больше понравится, всё в ваших руках) Меня позабавили моменты с выбором сложности игры: учитывается всё - и мытьё рук, и осмотры врачей и прочая мелочь (как бы казалось). Но стоит втянуться - и всё, вечер потерян) Я сам лично зависал на пару часов, пытаясь угнаться быстрее вакцины. А разрабатывают её очень быстро. Особенно если вы решились сразу убивать всё живое.

Правда пара моментов меня заставили усомниться в правильности баланса игры.

Как бы вы не пытались быть незаметными - вас всё равно увидят. Моя болезнь даже чихать не заставляла, и всё равно попалась. После этого начиналась гонка вооружений и перестройка ДНК (в которой особо не разогнаться, что печально), дабы замедлить изобретение вакцины. В противном случае вас вылечат очень быстро!

Plague inc: Evolved или убить всех за полчаса :) Длиннопост, Plague Inc, Обзор, Стратегия

Передаваться можно любым способом - начиная с животных и заканчивая трупами заражённых людей (...буэээ....), всё это можно привить вашей страшной болячке. Плюс нужно учитывать климат, степень развития стран и их лечебные возможности (особенно если вас уже заметили). В общем - момент с вакциной и попытками ей противостоять немного дизбалансен, ИМХО.

А так - игрушка крайне забавна и помогает спустить пар. Хватает её на пару заходов. Правда после нескольких уничтожений мира она немного поднадоедает, начинаешь уже извращаться - просто дико закручивать геном своей болячки.

На выбор есть ещё и масса сценариев. Начиная со сценария фильма "Планета обезьян" и заканчивая "Новогодним паразитом". Плюс - куча сценариев от игроков в Стиме.

По требованиям она не особо привередлива, с головой хватает среднячка на i3 2.2 GHz, 2Gb ОЗУ и 1Gb свободной памяти на жёстком диске.

Plague inc: Evolved или убить всех за полчаса :) Длиннопост, Plague Inc, Обзор, Стратегия

На фото - сценарий "Планета обезьян".

В общем - дерзайте. Игра на любителя, можно играть вдумчиво, с логическим подходом. А можно играть в стиле маньяка - сразу всех мочить) Каким способом умрёт человечество - решать вам.

Спасибо за внимание:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"- За что, Ваня?

- Вы Христа нашего распяли!

- Я тут при чем? Это было 2000 лет назад!

- А я только сейчас узнал!!!"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей же уже в обед сто лет

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я одного понять не могу с такими играми: Нахера им столько машинных мощностей?! простейший интерфейс, никаких графических наворотов, достаточно простая логика... а игра жрет... она там что, фоном считает полёты всего мусора на орбите? половина софта сейчас такое блин. простите, бомбануло)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта игра помогает спустить пар? Да без нервов реально пройти 2-3 уровня на среднем сложности. Потом хуй знает, как замедлить разработку вакцины и убить людей, когда болезнь находят после двух минут игры, а днк нихера не капает, ведь заражаются люди очень медленно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, мы уже 4 года назад наигрались в неё))) http://pikabu.ru/story/vse_pikabushniki_umrut_1416122

раскрыть ветку