Питер Паркер

Дело было 4 года назад в универе. Заселился в общагу в двухкомнатный блок. В трешке жил я и еще два пацана, а вот в двушке... в двушке жил мой одногруппник и Антоха.

Антоха был нас всех старше лет на 10 и служил в Чечне. Попал он на первый курс по льготе, которая полагалась военнослужащим.

И вот сидим мы как то с пацанами в нашей трешке, залипаем в свои ноуты. Соседа-одногруппника из двушки дома нет. Тут к нам врывается Антоха и происходит такой диалог:

- Зайчики, блянаху, где Вася?
- Нет его дома
- Ебаный в рот, у меня ключей нет!

После этого, постояв минуту в коридоре, Антоха зашел к нам в комнату, уверенной походкой спецназовца подошел к окну, открыл его и сказал гениальную фразу: "Блянаху, может я Питер Паркер!".

Дальше он вылез в окно, прошел пару шагов по карнизу (11 этаж) и залез в открытое окно своей комнаты.

Все-таки он настоящий спайдермен. На втором курсе его числанули, и к нам поселили другого пацана. Но Антоху мы все помним)

Автор поста оценил этот комментарий

Если антоха был старше на 10 лет, то предположительно, на момент произошедшего, ему было 28 лет. Т.к. дело было в 2013 (4 года назад) Антоха уже дембельнулся лет 13 назад, следовательно антохе было 15 лет на дембель, а в армию он пошел в 14

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как считаешь то? Дело было осенью 2012, ему было действительно где-то 28-29 (в паспорт ему не заглядывал, он сам говорил). Считай где-то 1983-84 г.р.

Но с чего бы это ему пойти в армию в 14 и тем более дембельнуться в 15. Пошел как все в 18, отслужил 2 года (тогда два года срочная служба была), а потом еще на контракте остался мб
Автор поста оценил этот комментарий

На "вы"? В интернете? Да ещё и с прописной буквы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну Вы же ветеран боевых действий, воевали. и явно постарше меня будете. что ж мне как со шкальником с Вами говорить. инет, не инет, какая разница

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя ща перепроверил, снимаю возражение про преимущественное зачисление по рекомендации, там было то же самое - "вне конкурса при условии сдачи вступительных хотя бы на тройки", возражение про придирки приёмных комиссий к форме этой рекомендации оставляю в силе.

И да, с 1 сентября 2013 года дорогое правительство эту лавочку по рекомендациям прикрыло, как и льготу участникам БД. Хорошо, я успел ей воспользоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не стал уточнять каким именно категориям военнослужащих такая льгота полагалась.  чтобы не нагружать историю лишним. а так да, Вы правы, именно ветеранам боевых действий она полагалась. Антоха как раз в Чечне и воевал

показать ответы