Пить вредно

Выезжаем со двора, везём девицу в приёмник с какой-то ерундой,"по настоянию", час ночи, мороз под сорок.

Волею судьбы перед нами выезжает бригада полиции из того же двора. Едем неспешно, я кемарю. Вдруг менты резко тормозят на пустынном перекрёстке, я тоже бьюсь лбом, слыша изумленный голос водителя. Гляжу вперёд, а там картина.


Нам навстречу бежит голый мужик!


Первая мысль: переохлаждение, надо спасать! Затаскиваем его в салон, девица в ступоре от его скукоженного писюна, мужика колотит, глаза безумные.


Интересуюсь, не от замужней дамы ли пришлось спешно уходить?


- Я из морга сбежал!


Ну, здравствуй белая горячка.


На всякий случай интересуюсь,"Где морг-то?". Мужик уверенно машет рукой в сторону стационара, куда мы и направлялись... И тут я замечаю у мужика на запястьях разорванные бинтовые связки!


Кто ж из коллег живого человека в морг отправил?


В состоянии крайнего изумления везу всю компанию в приёмник, где нас радостно встречают реаниматологи, медперсонал приёмника, бережно берут мужика под ручки и уводят.


Думаю: "Вот это сервис!". Научились работать оперативно, даже не спросив мой предварительный диагноз!


Но всё оказалось просто до безобразия.


Мужик был доставлен днем другой бригадой в коме неясной этиологии, как выяснилось позже - в алкогольной. Мужика стабилизировали, и ушли. Бедолага, очнувшись, увидел комнату с белым потолком, себя голого, со связанными руками и решил, что находится в морге! Разорвав путы Морфея, сиганул в окно. Ну а тут мы.


Дальнейшую его судьбу не знаю, но предполагаю, что после пережитого пить он всё-таки бросил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как в фильме ужаса:очнулся привязаный, как очутился тут не помнишь, орешь-никто не идет. Еле вырываешься из плена, слава богу-скорая ... которая везет тебя обратно;)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у врачей не было ручных белок, иначе бы он вааще уписался!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее теперь на каждой пьянке он всем рассказывал эту историю.

Автор поста оценил этот комментарий
Респект за последний абзац.
Автор поста оценил этот комментарий
-Вован, ты ж чудом не помер! Я за пузырем, надо обмыть