Письмо с OneDrive

Пришло письмо с OneDrive о том, что лишние файлы будут удалены...


Допустимый объем хранилища вашей учетной записи *********gmail.com составляет 5 ГБ. Этот лимит превышен на 12.8 ГБ.

Вы больше не можете добавлять и синхронизировать новые документы и фотографии. Если вы внесете изменения в файлы, хранящиеся в папке OneDrive на одном устройстве, они не будут синхронизироваться с другими вашими устройствами и учетной записью в Интернете. Если вы ничего не предпримете, ваша учетная запись будет заблокирована 20.05.2017 или спустя некоторое время после этой даты, вы уже не сможете открывать и редактировать свои файлы.


Чтобы и дальше пользоваться учетной записью, удалите часть файлов, чтобы освободить 12.8 ГБ, или купите дополнительное место в хранилище.


К чему это все, год назад, они уменьшили объем с 40Гб до 5Гб под предлогом, что записывать больше не получится, НО файлами пользоваться можно. А сейчас приходит такое письмо. Неужели все так плохо у "Майков"? В интернете есть, просто, куча аналогов, а они пытаются выклянчивать деньги, придумывая новые условия... Короче, на душе противно, что я доверил свои файлы этим мелочным людишкам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они в 2015 году об этом предупреждали, дали год с лишним что бы вы почистили или иные меры приняли. В 2016 была акция что бы оставить у себя халявные 30 гигов, затем была акция с халявным 1Тб и офисом на год (у меня кончится в ноябре, потом платно продлю).
Так вот вопрос. Если вы сами пропустили всю халяву мимо, зачем сейчас писать об этом в интернете?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно никто ничего гарантировать не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете есть, просто, куча аналогов

Вот и не переживай. Если от них уйдут люди в другие хранилища - может задумаются и что-то изменят. Если не уйдут, то дело хозяйской. Файлы, ведь нужно хранить на серверах, да ещё и не в одном экземпляре. Техника стоит денег, Обслуживание техники стоит денег, защита этой информации тоже стоит денег - неприятно, что за облако просят платить, но это справедливо и логично.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В dropbox такая же байда. Когда то дали 50гиг. Я почему-то решил что это навсегда. Теперь пишут плати 100$ в год.

У майла пока что те ящики в которых было 1тб а потом 100гб работают и поддержка ответила что это "навсегда". Но щас мегафон купил майл...халявы наверное недолго осталось.

Мне нравится Flickr на Yahoo, - 1тб. Но вообще нужно юзать сервисы которые копируют из облака в облако. Они правда почти все платные, но есть и бесплатные.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

мега пока держится. 50 гиг со старта дают..есть мобильный клиент и десктоп. А онедрайв скатился в уг