Письмо с другой планеты

Удивительно, что маленькое письмо может заставить скакать по комнате!))) Когда-то давным-давно, практически в прошлой жизни, мы с мужем без денег и с крайне отвратительным знанием английского автостопили по Европе. +40, мы на скоростной трассе под знаком "категорически запрещен автостопом!" (под ним вероятность, что нас не задавят, была чуть выше), стоим уже 4 часа, отчаялись совсем. Вечереет. И тут нас подбирает молодая пара! Но вместо того, чтобы подвезти по маршруту, везут к себе домой на ночлег. Меня откачали от теплового удара, нам дали возможность смыть с себя слой дорожной пыли, откормили и предоставили огроооомную мягкую-премягкую кровать! Я такие только в кино видела! А мы в благодарность долго-долго пытались нажарить им наших беларуских драников. Но долго не могли объяснить жестами слово "тёрка", а потом долго тёрли несколько кг картошки, стирая руки в кровь, и жарили на тяжеленной сковороде постоянно прилипающие драники. По приезду домой мы пытались связаться с этой парой, писали им на все емэйлы, во все соц.сети, но они не отвечали... Даже искали жителей их деревушки в фэйсбуке и спрашивали, не знают ли они такую и такого. Но ответа не было... И вот спустя 3 года... Загорелась покрытая пылью лампочка; пришло! Пришло письмо!!!! С другого конца планеты, из прошлого! Из другой вселенной!!! Нас помнят! Нас зовут в гости! 3 года прошло, а они помнят наши многострадальные драники! Нас объединяет лишь один вечер, наши судьбы только их добротой и нашими драниками и связаны))) Но до чего же кажутся родными такие люди! Просто захотелось поделиться с вами своей радостью!  :) не пинайте сильно)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как- то быстро вы привязываетесь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди хорошие, то почему бы и да? :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего они не отвечали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль от почты забыли. А тут что-то восстанавливали, пришлось восстановить и почту заодно, а тут здрасьте, пожалуйста! Наше письмо 3х летней давности)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сижу, драники со сметаной трескаю! + вам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного! :)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы и попались. Почему вы не называете Финляндию Suomi, но ожидаете, что Белоруссию будут называть Беларусью?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто: страны могут называться по-разному на разных языках. По-беларуски мы Рэспублiка Беларусь, а по-русски Республика Беларусь. Это ваш же язык, ребята. А то, что 20 лет назад наша страна, действительно, называлась Белоруссия и вы привыкли... а ещё раньше мы ВКЛ назывались, а ещё раньше в составе Киевской Руси были. Может вы нас Киевской Русью лучше называйте?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы к ним не поедете при первой же возможности, я на вас обижусь)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оооох! Но это же визу надо, деньги, пару кг картохи с собой тянуть прийдется...)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот скажите, в каких странах вы в Европе бывали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Италия и Финляндия. У меня список маленький)
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

нудноты коммент :)

просто немного не стыкуется по тексту.

автостопили по Европе

и

Пришло письмо!!!! С другого конца планеты

как я понял вы обитаете в Белоруссии. Относительно даже всей Европы в целом ну ни как не тянет на "другой конец планеты" :)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу таким же нудным комментом: нет, я не в Советской Белоруссии живу. Она развалилась давным-давно. Приходится жить в Беларуси. ;)
показать ответы