Письмо рослесхоза. Может быть я не туда смотрел?

Здравствуйте, дорогие товарищи.


В одном уютном чатике прилетела интересная ссылка: http://vk.com/yeti.today?w=wall-72786655_2636


В связи с чем, открываю набор в клуб "Юный юрист". А это пусть будет первым уроком.


К новости приложен документ выдаваемый за письмо росслесхоза, скан ксерокса, если быть точным. Что вызвало, лично у меня подозрения. Не долго думая, полез проверять. И выяснил:


1) Пробежавшись по доступным мне источником я обнаружил, что ни "Гарант", ни "Консультант" такого письма не знают, более того, они утверждают, что писем от росслесхоза за 25.02.16 не было, более того, письма с таким номером они вообще не знают, даже если не указывать точную дату;


2) Поискав источник, добрался до лесного форума гринписа России, вроде бы как, там самая ранняя публикация, где уже и приложен "скан" документа. Что тоже, немного удивило.


3) Единственным гос. органом где нашлась информация об этом письме - сайт КОМИТЕТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, а теперь, следите за руками, в новости на официальном сайте комитета стоит ссылка на лесной форум гринписа России. В связи с чем, хочу написать очень вежливое письмо в этот самый комитет. Ну да ладно.


4) Безграмотно составленный и абсурдный текст письма, я видел подобные документы, они не всегда грамотны ни с юридической, ни с лингвистической точек зрения, но что бы настолько... Конкретному разбору можно посвятить еще один пост.


В связи с чем, есть мнение, что это фейк, причем очень топорный. Либо, я допускаю такую вероятность (0,1%), очень секретный документ.


Товарищи, будьте бдительны.

Проверяйте информацию.

Лжецов - бейте.


Вопрос о моральном облике Алексея Ярошенко (руководитель лесного отдела Гринпис России) оставляю открытым.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, там речь идёт о значительном, крупном и особо крупном размерах. Причём тут кипиш, поднятый на тему собирания хвороста, вообще не ясно. Большую часть документа составляют выдержки из https://vk.com/doc10475280_437363728?hash=345e67aff904508be7... . На фейк не похож. Думаю, ты зря здесь роешь землю. А ярошенко зря поднял панику, не расслышав где звон.
раскрыть ветку