Письмо мужчины женщине. Или письмо будущей жене...

Привет!

Как-то так получилось, что мы начали встречаться. Может, потому что удачно перекинулись взглядами в метро, а может я пол-года добивался твоего внимания и звезды сложились так, как было суждено. Хочу чтобы ты знала, в лучших традициях резюме, я - активный, целеустремленный, перспективный мужчина и редко был участником диванных войск и бронетанковых дивизий. Если ты видишь меня на диване - значит, нашим отношениям пришел конец.


Я много путешествовал, видел дальние края и страны, научился комфортно чувствовать себя в любой обстановке. Для меня не составит труда разложить палатку и состряпать нам борща где-то на Камчатке, куда мы добирались неделю на лошадях, я могу найти дорогу как сквозь тайгу, так и через базарную площадь Стамбула. Я ходил в одиночку в горы и летал там на параплане, пробегал десятки километров на коньках по льду Байкала и изъездил на роликах множество городов. На пути мне встречались хорошие люди, страшные и комичные ситуации, серьезные заболевания, и частичку всего этого я несу с собой.


Не люблю работать и не люблю рутину, не знаю что такое работать с 8 до 8 на дядю Петю, зато умею работать на себя. Сколько нужно и когда нужно. Когда-то это было 15 часов в день, потом 10, теперь я могу работать 5 часов в неделю, чтобы обеспечить тебя, себя и еще полчищу родственников. Создавая свои проекты я привык быть и человеком, и дирижаблем, моя парадигма проста: или я это уже умею, или научусь. Я са-мо-ре-а-ли-зо-ван, я знаю свое место в этом мире, знаю куда я иду и куда приду. Попутно могу взять еще парочку проектов "на всю жизнь", кроме детей, разумеется.


Только для тебя я могу:

- Найти твой способ самореализации и помочь тебе в развитии. От формирования первой идеи, оформления ее в бизнес-план, до создания мультиканального бизнеса со множеством филиалов. Кажется, я делал это уже не раз.

- Помочь тебе со здоровьем. Мне не трудно найти врачей, которые помогут именно тебе, сформировать курс лечения с привлечением нескольких специалистов, потратить на это столько времени и средств, сколько потребуется. Я сталкивался с "реальными проблемами", и пока жив. Даже цел, и даже почти орел.

- Путешествовать куда угодно и как угодно. Хочешь трип по отелям? Ноу проблема. Манит в горы Чили? Я как-раз туда и собирался.

- Поддерживать почти любые твои активности. Нет, вряд ли я одобрю список "20 лучших свинг-клубов Чехии", я малость консервативен, а вот сходить пострелять в тире, потом в баню, потом в фитнес на йогу, потом делать ногти - да почему нет? Я был и остаюсь человеком множества профессий, вряд ли мне будет трудно быть твоим другом, подружкой, мужчиной когда этого требует ситуация. И нет, это не маски, просто привычная смена роли.

- Понимать. Я вижу когда тебе трудно, знаю когда ты что-то скрываешь и не хочешь рассказывать, спокойно отпущу тебя к друзьям и подругам. Тонкое ощущение человека рядом вовсе не такое тонкое, как кажется на первый взгляд. Нужно просто присмотреться и чувствовать настроение, что мне удается.

- Радоваться мелочам и просто приятно проводить время вместе. Нам не обязательно все время куда-то бежать, покорять моря и окияны. Я люблю вкусный кофе, смотреть фильмы под пледом, дождливые вечера у теплого камина. И ты можешь рассчитывать на то, что внезапно в твоих милых ручках окажется пироженое из той-самой кофейни на другом конце города, где тебе особенно понравилось Тирамису.

- И многое другое...скоро я устану это писать, а пикабушник устанет читать. Ну и кому из нас это надо?


Я веду к тому, что если ты когда-нибудь хотела почувствовать себя настоящей принцессой, или найти верного соратника и мужа - я тут, рядом. И мне будет очень жаль, если ты забудешь о том, что мы разные люди.


Да, мы в чем-то похожи. Может, мне нравится тот же кофе, что и тебе. Может, у нас были похожие мамы, или мы оба помним поездки на "Аистах" в детстве. У нас может быть сколь угодно общего, но мы разные. Я - мужчина, ты - женщина, и тебе не повторить мой жизненный опыт, а мне - твой. И это не повод грустить, думать о том что мы слишком разные, уходить в себя. Наоборот, это очень интересно - узнавать новое, узнавать друг друга, познавать.


И когда-то в нашей жизни начнется быт и совместная жизнь. И вот тут вся "разность" выплывет наружу. Все что тебе следует знать - "I'm not your savior". Я не твой спаситель навечно, не твой папа и не буду все время любить тебя просто за то, что ты есть. Я полюбил тебя далеко не только за красивое личико, я увидел в тебе качества, которые ты можешь применить в нашей жизни, в семье, в нашем отдыхе, в горести и радости. Все что тебе нужно - быть собой и быть внимательной ко мне. И = развивайся, не позволяй себе остановиться, улучшай свои хорошие качества и прикрывай слабые стороны, я помогу. Обязательно узнай, что мне нравится, планируй хотя бы часть наших активностей, заказывай или готовь мои любимые блюда, дари мне подарки, которые я хочу.


Я узнаю всё, что нравится тебе и буду самым внимательным мужчиной на свете, но если ты не потрудишься узнать что нужно мне - скоро я найду свое место на диване, и наши отношения покатятся в ад. Конфликты на пустом месте, раздражительность по мелочам, претензии, негатив - ты этого ждешь? Даже когда я буду все еще настроен на тебя и говорить приятные слова, где-то внутри уже появится огонек, который спалит наши отношения дотла. Помни, если ты расслабишься окончательно, займешь свое место у компьютера, будешь жить исключительно своей, привычной тебе жизнью - все скоро закончится.


Главное, помни - я другой человек, я - не ты. Я не могу делать только то, что нравится тебе и не могу жить твоей жизнью. Моя психика будет просить пощады, если все что мы будем делать - это ходить в твои любимые кафе и сидеть за просмотром сериалов. Если ты будешь дарить мне то, что нравится тебе - я буду только удивляться и первое время даже буду радоваться, но это скоро закончится. Если ты узнаешь меня, я - узнаю тебя, потом мы совместим наши "я" и получим тот план активностей, дел и радостей, который устроит нас обоих - мы оба от этого только выиграем. Наши понятия о культуре и отдыхе расширятся, наши народы (читать - тараканы в голове) подружатся и узнают о новых горизонтах. Но это все будет пустыми сказками, если твой взор будет направлен только внутрь себя.


Вдвоем - это когда лучше чем поодиночке.

Вдвоем - это шагать навстречу друг другу и не держать зла, не нести опыт прошлых отношений и ожиданий большой торбой.

Вдвоем - это про понимание.


Люблю тебя.

9
Автор поста оценил этот комментарий

”Попутно могу взять еще парочку проектов "на всю жизнь", кроме детей, разумеется.”

Сразу всю свою сурьезность обозначил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чего понять не могу, откуда у этих мамкиных бизнесменов такая гордость, что на себя, а не на дядю, работают? Ну да, положительные моменты в этом есть, но в едь, как правило, это банальный купипродай или мелкое полукустарное производство. Это же элементарно скучно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Павлин самовлюблённый - мужчины тут нет..
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такое сокровище, и до сих пор ничьё.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купи-продай какая-то... Я тебя вылечу, научу работать... А ты мне то и то... А если она здоровая и не нищая? Или таких не надо, не потянешь?)
раскрыть ветку