Пикабушники Петербурга

Пикабушники Петербурга
6
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте на секундочку, что есть еще не очень здоровые престарелые люди. Продающие вещи из дома. Которых в принципе дома кормят и обихаживают.И порой очень переживают по поводу постоянной пропажи  ложек и шортиков.  Но только болезнь берет свое . Так что прежде чем размазывать сопли по экрану , сходите к бабушке домой и доведите пост до логического завершения.  А далее уже  выкладывайте в общие массы и помогайте всем миром.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта бабушка там лет 5 уже,если не больше,в том районе таких полно,кто соленья да зелень продает,кто вязанные шапочки и платки. Простите конечно,но мне кажется она находит эти вещи на помойке,жаль наших пенсионеров,но у некоторых действительно на старости лет различные "увлечения" от скуки появляются,кто по поликлиникам разъезжает,кто что то продает,а причина не всегда в деньгах,сколько просто в недостатке общения.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем было ехать в ашан на другой конец города, если там магазин продуктовый недалеко?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У этой бабки квартира в Питере миллионов 5-10 точно стоит. Почему бы не продать и не переехать жить в небольшой городок или деревню. Полученные миллионы в жисть ей не истратить. 

А деревенских баушек никому не жалко. У них дом тыщ 50 стоит всего, они из огорода летом не вылазят, в лесах ягоды-грибы собирают, и не жалуются на жизнь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я не права и чего то не знаю, но откуда у нас пенсионеры, которые не могут купить молока? Пенсия, даже минимальная, позволяет купить минимальный набор продуктов... Не говорю, что это хорошо, не сравниваю со странами Европы, не провожу никаких аналогий, но  я лично, слава Богу, не знаю ни одного пенсионера, который голодает сейчас, а вот тех, у кого сбережений больше, чем у меня, частенько встречаю. Из той же оперы - ежегодные стенания по голодающим ветеранам...Ну не верю я, что они нуждаются материально.

раскрыть ветку