Пикабушники, нужна помощь!

Всем привет! Возник такой вопрос... Поиск в интернете не дал ответа...  Мой муж принимает лекарство от гепатита себиво.  Гепатита уже нет, но курс надо пропить.  А я забеременела. Мне сказали знакомые что в таком случае будет плохие последствия для ребенка(может родиться инвалид). Кто то сталкивался с подобным? Комментарии для минусов внутри. Спасибо заранее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди к врачу, не стоит искать ответ на такой вопрос в интернете.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ко врачу бы сходили... дело то не шуточное

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че знакомые? Консультируйтесь у врачей, но и им особо не доверяйте, они любят пропихнуть лекарство подороже от несуществующих болячек, но всяко надежнее знакомых. В идеале нужны опытные узисты.
Автор поста оценил этот комментарий
FDA ставит телбивудину тератогенность Б класса, что вполне безопасно. В России была широкая практика применения телбивудина женщинами во время беременности для снижения риска передачи вируса ребенку, негативного влияния на плод не выявили. Аборт не показан.
Сейчас этот препарат для лечения ХВГБ не актуален, т.к. вызывает мутации вируса, для лечения ОВГБ не применяется и не применялся в связи с 95%-ым спонтанным излечением взрослых, вашего мужа зря им пичкали, проконсультирутесь с врачами о прекращении его приема или замене на другой нук как можно скорее.
Возможно ваши знакомые перепутали его с рибаверином, который действительно тератогенен.
Удачи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

форум для яжемамочек не тут

раскрыть ветку