Пикабушники, нужен хелп)

Хотел поинтересоваться, кто знает где за границей хороший нефтегазовый институт/университет, сколько стоит обучение или же если есть гранты то сколько примерно обойдется месяц проживания в том городе. Заранее спасибо! (если есть люди которые обучались там или имеют таковых знакомых было бы круто связаться)  И еще, заранее извиняюсь что развожу на пикабу пи*дец, но по чему бы и не спросить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та, нема за шо) Единственное что я понял, в его время, это было лет 15 назад примерно, он работал сначала обычным рабочим, потом мастером(или бригадиром). После того как он отучился в Англии или Шотландии, он стал менеджером компании. Но поскольку он на обучении сильно поднаторел в тех.документации, на него ещё сваливали обязанности переводчика этой самой тех.документации. Короче говоря, переводчики технического английского очень ценились в то время. Даже после увольнения, он подрабатывал из дома переводчиком. Платили достойно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

переводчики и сейчас пздц как требуются) особенно тех документации)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полноценная аттестация сроком в 3 месяца в Праге была , и сейчас во Францию засылают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

круто! спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил отечественный вуз, устроился в компанию, и теперь компания меня учит за границей по европейским стандартам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что обучение из себя представляет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У Вашего ВУЗа нет практики заграничных стажировок, обмена студентами? Или нефтегазовую специальность, как экономоменеджеров и дизайнеров- уже в каждой шараге готовят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть возможность поехать за счет института (как грант) за границу, но необходимо выбрать заведение

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Украину едь, там научат )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

откажусь пожалуй))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дядька(царствие ему небесное), учился в Баку(Азербайджан). На нефтянника. Устроился на буровую, оттуда за счёт компании его отправляли учиться в Англию. Более детально, к сожалению, уточнить(по понятным причинам) не могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и за такой ответ спасибо!!!)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

чем Вас отечественные заведения не устраивают, наши спецы как раз сильно ценятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сильно, но не менее силен опыт зарубежных учебных заведений и опять же такой опыт дает плюс к карьерному росту

1
Автор поста оценил этот комментарий

иди работать на вышку и не выделывайся. институт ему подавай )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я учусь еще) хотел семестр заграничной стажировки попробовать)