Пикабушники, какого **я происходит в нашей стране???

Пикабу, вы наверное слышали про поселок Демьяново кировской области. вооруженные дагестанцы устроили перестрелку с жителями поселка. Власти пытаются выставить жителей поселка виноватыми, но это не так! На жителей поселка заведено четыре уголовных дела, а людей которые пострадали от действий уроженцев Дагестана (таких четверо, у одного тяжелые травмы головы, у других огнестрельные ранения) заставляют забирать заявления из полиции.
Они и замнут это дело, если не придать этому огласку, поднимите в топ если не сложно. Пост для минусов внутри.
ЗЫ: Сам я родом не из поселка, приехал сюда на отдых, который к сожалению накрылся((
2
Автор поста оценил этот комментарий
пост для минусов
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это официальное заявлениеСегодня, 24 июня в 19 ч. в в кабинете главы посёлка состоялась встреча с представителями правительства области и местной молодёжью. Поднимались вопросы - что делать и как жить дальше местному населению в свете последних событий. Конечно, помимо молодёжи желание поучаствовать в беседе изъявило намного большее количество народа, поэтому основная часть демьяновцев ожидала решений вопросов на улице у здания администрации. Председательствовал на собрании заместитель председателя правительства Александр Галицких. Основной темой его речей было то, что никто, конечно же, не будет заниматься депортацией кавказцев за пределы района. Власти такие прецеденты не нужны. Дескать - нужно как-то сводить конфликт на нет и продолжать жить в состоянии мира и межнационального добрососедства. Представитель УВД заявил, что задержанные демьяновские ребята будут выпущены на свободу под подписку о невыезде на основе поручительства. В большей степени на это решение повлияла инсулиновая зависимость одного из задержанных.По дагестанской стороне: дагестанец замеченный с обрезом в руках добровольно сдал своё оружие органам правопорядка и поэтому освобождается от уголовного преследования. Стрелявшего же по русским из карабина привлекут к административной ответственности за использование оного вне охотничьих угодий.
обратите внимание, Дагестанца привлекут к ответственности только за использование карабина вне охотничьих угодий, а не за нанесение телесных повреждений!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю купить пистолет и пойти мочить отребье.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильность, это начало, впереди еще 12 лет.
раскрыть ветку