Пикабушники из Санкт-Петербурга, помогите советом

Всем привет! Решили мы на новогодние праздники компанией в 4 человека посетить северную столицу. Цель простая: погулять, посетить музеи, проникнуться, так сказать, культурой. В связи с этим встал вопрос проживания, а именно выбора квартиры. Подскажите, может есть какой-то тематический ресурс Петербурга по аренде недвижимости(проверенный), или группы в вк. Или же может кто из пикабушников этим занимается. И какая средняя цена (понимаю, что зависит от района, но он особо не важен, главное, чтобы не совсем в попе мира). Просто к авито доверия особого нет, так как там куча квартир, обставленных аки хоромы, но по подозрительно низкой цене. Ну и по ценам бы сориентироваться было бы неплохо, а то я вообще не в курсах :-( 2 - 2,5 к - это нормально за двушку? Просто не хотелось бы попасть на разводил. В Питере будем с 3-го по 7-е января
Ну и в целом был бы рад выслушать советы по поводу мест, которые обязательны к посещению :-) Всем заранее спасибо, пачку комментариев для минусов оставлю.
Для связи вк: http://vk.com/sergsergevv
Ну или в комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Все привыкли к авито, но сейчас там столько лохотрона. Бесит прям. И эти псевдориелторы. Размещать объявления на авито много ума не надо, а размещать еще и левые объявления тем более.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, бесит( ковыряюсь в букинге, гляжу хостелы. Моя холостяцкая душа прям радуется) а вот друг, почти женатый, в подобных наверняка жить не будет...посему скорее всего придётся потратиться(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы через букинг находили жилье. И в Питере, кстати, тоже. Там сложно на лохотрон нарваться. Ну и отзывы в помощь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, самый популярный ресурс, мне даже в голову не пришло( Совсем видать старею)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, желаю только поверхностного знакомства, так сказать, по необходимости)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси)

Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что писала выше. Много умаи профессионализма не надо на авито объявления закидывать. Если бы риелторы были действительно риелторами, типа как в америке, то да. А нашим за что платить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи дешевле, продай дороже. Вот и весь принцип у наших. И не только риелторов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Питере это будет культурный унитаз))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное с ним не разговаривать)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я раз на авито фото нашей квартиры увидела. Которую мы,оказывается, сдавали))) Тупо слямзили с того же авито фото с моего обьявления по продаже,подавала за недели две-три до обнаружения этого объявления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понимаю: почему нельзя делать все круто и честно? ведь в результате все будут довольны. А если все довольны, значит больше клиентов! это ж просто все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это того стоит. Питер красота, еще и Новый год, полюбому завысят цены. Тем более не каждый день ездите отдыхать. Так еще и праздник. Деньги не в унитаз хоть уйдут, а на приобщение к искусству!))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: часть денег в унитаз всё-таки уйдет) есть и пить что-то нужно) Ну и бар какой-нибудь ламповый исследовать))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
2-2.5к на окраине за двушку нормально, для центра и около центра это 3-3.5к, но на новый год цены взвинтят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, в праздничные дни цены будут в районе 4 - 5 к?(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов раз