Пикабу в Discord

Приветствую вас, Пикабушники!

Каждый из нас проводит в интернете много времени, многие общаются в социальных сетях. Однако, не было единого ресурса, который мог бы объединить большое количество людей вместе, позволив им свободно общаться... до нынешнего момента.


Спешу представить вам довольно молодой ресурс - Discord, первый выпуск которого произошел 6 марта 2015.

Несмотря на довольно малый срок существования, он успел завоевать любовь у множества людей своим удобством и дизайном.

Пикабу в Discord Discord, Реклама, Общение, Голосовой чат, Знакомства, Поиск людей, Длиннопост, Преимущества Discord

Но чтобы не быть голословным, приведу несколько приятных моментов у Discord'а:

1. Приложение полностью бесплатное, в нем отсутствует какая-либо реклама. Это выделяет его на фоне Skype с кучей рекламы и TeamSpeak с платными серверами.

2. Поддержка end-to-end шифрования головой связи: TLS, DTLS, xsalsa20. Присутствует защита от DDoS атак.

3. Discord поддерживает оверлей в играх и стриминг, что очень понравится геймерам.

4. У сервиса имеется полнофункциональная веб версия, которая отличается от десктопной только отсутствием Push-To-Talk режима.

5. В Discord на сервере можно создать неограниченное количество текстовых и голосовых каналов, настроив в каждом привилегии на свой вкус.

6. В сервисе поддерживаются роли, у каждой роли можно настроить привилегии, цвет, отображаются ли они отдельно от других и можно ли к ним обращаться.

Пикабу в Discord Discord, Реклама, Общение, Голосовой чат, Знакомства, Поиск людей, Длиннопост, Преимущества Discord

В Discord каждый может создать свой сервер, распределить и настроить роли, создать каналы для разных тематик, интуитивно понятный интерфейс и начальные подсказки не дадут заблудиться.

Сервис присутствует на всех платформах, кроме Linux, но разработчики обещают это в скором времени исправить.

Скачать приложение можно с официального сайта.

Пикабу в Discord Discord, Реклама, Общение, Голосовой чат, Знакомства, Поиск людей, Длиннопост, Преимущества Discord

Но для всеобщего удобства мы создали свой сервер для общения, мы будем рады видеть вас у нас. Тут любой сможет найти себе собеседникам, пообщаться на интересные темы, да и просто хорошо провести время.

Для того, чтобы попасть на него, нужно вписать код в меню добавления сервера: PNJRTaa


Спасибо за внимание, Всем удачи!

Пикабу в Discord Discord, Реклама, Общение, Голосовой чат, Знакомства, Поиск людей, Длиннопост, Преимущества Discord
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут рекламируют
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

дискорд это очень закрытая платформа. я таким не доверяю. вот если бы ты предложил конфу в жабере или канал в ирке, то можно еще подумать. но дискорд можно смело отправлять в попу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

в дискорде есть много всего, например имя в дискорде для всех групп одинаковое и не меняется, что не оч хорошо. Плюс, это чат который сохраняет сообщения, т.е. можно зайти и посмотреть например кто что писал за год. плюс достаточно стабилен, но это наверно пока не стали юзать его все кому не лень. не очень удобная навигация по группам это минус. Минус ещё что можно зайти в группу но как бы не быть в группе, к тому же если ты в онлайне то тебя видят все кто состоит в группах в которых и ты. Я бы дискорд поместил между двух программ это TeamSpeak и Raidcall. Это что то среднее. Со скайпом я бы вообще не сравнивал, скайп всё же прога для тет а тет общения, а не для массового.

Автор поста оценил этот комментарий
не было единого ресурса, который мог бы объединить большое количество людей вместе, позволив им свободно общаться.

Эммм... Я ещё в начале нулевых свободно общался на различных DC-хабах и IRC-каналах. Мне никто не запрещал этого делать.

раскрыть ветку