Пикабу, прошу помощи!

Когда-то давно (как мне расписывают менты), я выпивал вместе с одним человеком, назовём его Виталик. После пьянки этот Виталик пошёл домой, где его нахлобучили местные гопники, разбив голову. Сейчас полицейские трясут меня и человека, у которого дома эта пьянка и происходила. Вопрос: как доказать свою непричастность, если нет ни видео, ни аудио записей той вечеринки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы вместе пили тогда, еще ничего не значит. Если ты таки ни при чем, то у полиции нет и не может быть против тебя ничего. Шли их лесом, ты не должен оправдываться на пустом месте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Послал на хуй. С умным видом записали все мои сбивчивые показания (ибо дело происходило в июне-июле сего года) и отпустили. Очень злились, почему же я не хочу сознаться и с чистосердечным в тюрьму.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть доказательство. А избитый что говорит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виталик говорит. что не помнит, кто его ударил (удар был, скорее всего, битой, т.к. череп так пробить с кулака нереально). Показывает, что я ушёл с пьянки за два часа до происшествия. Но! Во мне почти 80 кг для моих 170 см, около 20 лет я занимаюсь рукопашкой, моё запястье толщиной практически как его бицепс. Самый удобный вариант для закрытия дела, видимо. А мои оправдания в стиле "Да нахер мне тут в голову работать, двойку в солнышко, и всё" не рассматривают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо избили хорошо и он,последнее, что помнит - это как пили и с кем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показания даёт. Мне, на словах - "Я объяснил, что ты не виноват". Как на самом деле - хер его знает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а он полицаев к вам привел чтоли?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается так :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что говорит Виталик? Ну и вообще-то к адвокату бы надо, а не к пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я знаю, что к адвокату правильнее, просто сейчас зарабатываю 12 тыров в ммесяц

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы вместе пили тогда, еще ничего не значит. Если ты таки ни при чем, то у полиции нет и не может быть против тебя ничего. Шли их лесом, ты не должен оправдываться на пустом месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже два раза дёргали с работы. Нагло, да. Видимо, нужна "галочка", других причин не нахожу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как они доказывают вашу причастность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что на словах. обосновываются на том, что я его перед избиением последний видел.

показать ответы