Пикабу помогай! Как открыть доступ к интернету? Коннектифай и МайПабликиВайФай так же не дали эффекта. Что-то блочит инет на гаджетах!

Настраивал точку Wi-Fi как обычно, все гаджеты подключаются спокойно, но интернет не грузит! Все отключено! (вин8.1, до этого на вин7 было все ровно)
Пикабу помогай! Как открыть доступ к интернету? Коннектифай и МайПабликиВайФай так же не дали эффекта. Что-то блочит инет на гаджетах! Настраивал точку Wi-Fi как обычно, все гаджеты подключаются спокойно, но интернет не грузит! Все отключено! (вин8.1, до этого на вин7 было все ровно)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пожалуйста другую версию Connectify, была похожая проблема, установил версию 3.6 билд 24540 и Все заработало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Попытка не пытка :3


Хотя кажется проблема зарыта в какой-то из служб видны :(

Автор поста оценил этот комментарий

dns на гугловский поставь и скорее всего будет тебе счастье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не помогло :(

Автор поста оценил этот комментарий

А коннектифай и аналоги удаляли перед настройкой? У меня они не давали настроить сеть нормально. Они свои настройки подсовывают и оно конфликтует потом. Тем более коннектифай драйвера лишние накатывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала делал через командную(как обычно делал на вин7). Много раз сеть делал, пробовал руками писать айпи или чтобы автоматически находил - эффекта не было. Так же не пускало (будто какая-то неизвестная мне служба просто не позволяла гаджетам использовать интернет).


Попробовал эти 2 проги - так же все отлично создалось, но был тот же эффект. Не пускало!


Снес, почистил, опять командной строкой создал - 0 эффекта.


Ативир и брэндмауэр отключен. Винда 8.1 лицуха.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с такой сетью бывали странности время от времени. Иногда некоторые гаджеты без видимых причин не могли долго получить ip-адрес в этой сети, хотя проблем ни с одной стороны вроде не было. Могли так тупить полчаса, потом всё равно подключались. При этом конфликтов адресов не было ни разу. Каждый раз проходило само собой, случалось редко и я стал просто забивать на такие случаи. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ноутбуке у друга так было кстати тоже :) На планшете обчно быстро проходило. Но сеть не висит, айпишники не ищет. Тупо хорошая связь, хороший коннект, но выходить в инет не хочет :( Все перелазил уже...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На кой черт нужны эти ваши конектифай и паблик вай фай, если есть стандартные службы windows?

Открываем командную строку и пишем

netsh wlan set hostednetwork [ssid=]<идентификатор_SSID>

[key=]<парольная_фраза> [keyUsage=]persistent/temporary - SSID- название сети, persistant/temporary - использовать пароль однократно или для каждого включения этой сети.

netsh wlan show setting - показать настройки сети

netsh wlan start hostednetwork - раздать сеть

netsh wlan stop hostednetwork - свернуть сеть.

Для простоты создайте пустой ярлык и вместо пути к .exe пропишите команду запуска сети. так сеть будет разворачиваться по нажатию на ярлык.

Нужно будет как на первом скрине дать доступ к интернету для этой сети.


Вот как первая команда должна выглядеть для сети 123123 с паролем 456456456: 

"netsh wlan set hostednetwork ssid=123123

key=456456456 keyUsage=temporary" без кавычек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и настраивал

на вин7 все ровно работало как раз таки этим методом)


поставил вин8.1 вчера, так же хорошо настроилось, сеть появилась, гаджеты подцепились. но через то же самый планшет я не могу выйти в инет!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а магазин вин 8 открывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родная винда) На компе интернет прекрасно работает! А вот на гаджетах - нет.


Кстати, перепроверил, стояли не автоматические настройки. Выставил автомат, сеть упала, поднялась и теперь даже не подключаются к ней гаджеты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

свойства, tcip4 dns и ip на автомат поставь, мб сбилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на автомате как раз таки :(

показать ответы