Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь.

2 месяца назад начались тормоза, резкое ускорение и такое же резкое торможение кулера и даже при просмотре Пикабу зависал браузер, если на фоне работал видеоплеер. При этом датчики не показывают ничего подозрительного. Буду очень признателен человеку, который поможет мне решить эту загадку.

1. Прошу Вас обратить внимание на этот скрин из сканирования Eset NOD32 9, учитывая то, что хард иногда похрустывает я подумал, что проблема в нём.

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

Но проверка Victoria показала, что с хардом всё нормально.

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг
Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

2. Несмотря на то, что температура в AIDA64 была весьма неплохой, для моего то AMD 11 года:

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

Я захотел перепроверить SpeedFun и вот что я увидел: глюки с температурой, да и кулер на ЦП 59 оборотов?? О_О

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

Хотя Everest всё так же не ругался, но тоже показывает 59 оборотов.

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

Скрин нагрузки на ЦП, эти скачки происходили во время зависания браузера.

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

3. Сегодня сделал Everest Stress Test и тут ответов у меня стало ещё меньше, а вопросов всё больше.

3.1. За пятиминутный стресс тест, изменилась только температура харда, на 2°С.

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

3.2. Кулер всё время теста не крутился больше 55RPM (хотя в биосе минимальное значение 600 оборотов)

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

3.3. С напряжением глюки как и во всех прогах.

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

3.4. А на данном скрине у меня были примерно такие глаза О_О Температура ЦП 248°С ?!

Пикабу, мне снова нужна Ваша помощь. Помощь, Компьютер, Длиннопост, Вопрос, Лаг

Прошу учесть, что несмотря на глюки с питанием во всех прогах, в биосе оно отображается так:

ЦП=1,415 v

3.3 v=3.265 v

5 v=5.130 v

12 v=11.952 v

P.S. Комментарии для минусов будут внутри, прошу не топите, если где накосячил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Явно роненый винт (С g-shock не шутят), прогонять полный тест поверхности надобно. А там виндо будет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть показания тестовых утилит нормальные и прохождение стресс-тестов не вешают комп, то искать проблему следует в софте, а не в железе. Как самый простой вариант - сменить браузер. Как самый рекомендованный - сменить ОС. Как самый правильный (касаемо HDD) - прогнать викторией его на тесте записи-чтения (опция DDD), эта операция уничтожит все данные, так что бекап в помощь.


Краткая справка по тестированию винтов. Факт правильного чтения ещё ничего не значит. Для корретной оценки работы hdd/ssd, сначала на него нужно записать некую информацию, а потом считать её и проверить, соответствует считаноое ранее записанному или нет. читайте справку по 3d тесту. И не нравится мне счетчик G-сенсора. Небось, ногами бедного пациента пинаете когда подвисает, да?)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще виктория показала подозрительные результаты, график должен спускаться плавно вниз, у вас же просадки в середине и что-то не хорошее в конце диска, НО диск вполне рабочий (исходя из теста)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кулер менять не пробовали?

раскрыть ветку