Пейзаж, пятничный, мой.

Первый мой опыт рисования в цвете, маслом, на холсте.
Пейзаж, пятничный, мой. Первый мой опыт рисования в цвете, маслом, на холсте.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, +. Только по- моему вы как-то в китч ударяетесь
Автор поста оценил этот комментарий
Если действительно готовы прислушаться к конструктивной критике, тогда вот, что вам необходимо знать для живописи:
1. компоновка в листе, уравновешенность - это присутствует
2. не используйте чистые цвета, смешивайте минимум 2, максимум 3 цвета, иначе будет грязь
3. если вы пишете при солнечном освещении - свет делайте теплым, тень - холодную( ну и если освещение искусственное, наоборот, но иногда зависит от лампы)
4. передний план должен быть более сочно и четко прописан, дальний - более общо и размыто ( воздушная перспектива), цвета более приглушенные
5. соответственно тени от предметов на переднем плане более четкие и темные, чем дальше - тем светлее
6. чем ближе тень к предмету и чем она уже - тоже темнее, но не темней, чем на переднем плане
7. проверяйте тоновые соотношения - что темнее, что светлее. не пишите дальний предмет, например, черным, даже если он таковым является. иначе он "полезет" вперед и будет казаться, что он ближе, чем все остальное.
Ну, для начала более, чем достаточно, я думаю.
Надеюсь, эти советы вам помогут)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, "жарёха".
Использование "открытых" цветов выдает неопытного художника, характерно для наивной живописи. Следует избавляться. В целях обучения попробуйте скопировать чей-нибудь пейзаж (например "Березовую рощу" Куинджи).

Посмотрите какие там цвета в светах и тенях. Если будет трудно "на глаз" можно потыкать пипеткой в фотошопе ;)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такой пейзаж я бы купил себе
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно пролистываю творчество, даже если нарисовано замечательно, а здесь есть что-то, что заставило даже коммент оставить...