Петиция за отмену акцизов на электронные испарители и жидкости для них!

В 2017 году планируется ввести акцизы на электронные испарители и жидкости для них. Подобные меры необратимо скажутся на ценах всех товаров связанных с "парением" .

Для меня, и я думаю для тысяч людей в нашей стране "Вэйпинг" стал настоящим спасением от табачной зависимости. Подобные инициативы могут сделать это "спасение" доступным только для людей с высоким достатком. Многие товары связанные с "парением" завозятся из-за границы и без этого стоят недёшево , а при условии введения акциз, цены и вовсе станут недаступными для подавляющего числа "парильщиков". Таким образом данная мера подтолкнёт людей отказавшихся от традиционных сигарет вновь вернуться к курению.

В поправках к Налоговому кодексу предлагается усилить налоговое бремя — в том числе включить в перечень подакцизных товаров электронные сигареты. Ставки таковы: 40 рублей за одноразовые устройства («одноразки») и 10 рублей за миллилитр жидкости с никотином в 2017-м, 44 рублей и 11 рублей соответственно в 2018-м и 48 и 12 в 2019-м. Это приведет к подорожанию 30-миллилитрового флакона никотиносодержащей жидкости как минимум на 300 рублей.

Ссылка на петицию: https://www.change*org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D1%85

В очередной раз наша любимая гос.дума борется с ветреными мельницами,вместо того,что бы решать действительно "острые" проблемы нашего гос-ва. Будем наедятся,что мы способны повлиять на принятие этого вредительского решения и сказть твердое НЕТ лоббированию интересов табачных и фармакологических компаний!

Петиция за отмену акцизов на электронные испарители и жидкости для них! Петиция, Вейп, Акциз, Электронные сигареты, Помощь, Россия, Госдума
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ты ведь вейпер, да? Вот к тебе вопрос- если суть вейпа в том, что бы бросить курить- то почему вейперы в итоге не бросают вейпинг? Разве бросание курить- это не постепенный отказ от никотина вплоть до полного? Ну типа ты купишь сначала сигареты по полной, потом лёгкие сигареты тонкие, потом такой вейпом паришь потихоньку снижая дозу, а потом отказываешься от всего этого никотинового дерьма полностью? Просто со стороны сейчас это ваше "ну эт способ бросить курить" выглядит как какая-то брошенная на полпути херня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню,перешел на пар где-то 6 месяцев назад,по началу парил жидкость с крепостью 18-24 мг никотина,сейчас доза никотина в жидкости 1 мг,более крепку жидкость организм не уже воспринимает(кашел,тротхит,передоз).Месяца через полтора думаю,вообще отказаться от пара.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в таком случае... Какого хуя чувак? Ты так сильно беспокоишься о том, что работающие люди не найдут лишних сто рублей на жидкость, учитывая, что мы приняли за эталон, что все вейперы- это бросающие курильщики, а на курево они гораздо больше тратили.
А школоту это и не коснётся, как ты говоришь они парят "нулёвку" - это видимо совсем безникотиновая смесь?

По факту имеем- законодательно всё верно, государство получает доход в бюджет (а как он тратится- это уже другой вопрос), взрослые адекватные вейперы не разоряются на десятки тысяч рублей, ибо парить всё равно получается дешевле, чем курить (акциз на табак вроде тоже повышают каждый год), школьникам оказывается вообще похуй.

Откуда тогда хайп?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю,это не ограничивается 100 рублями,парильщуку в месяц требуется не один пузырек,а еще это открывает великолепные возможности для подвальчиков штамповать жидкость по "дешевочки" от которой люди начнут травиться люди и не факт,что меня это не коснется,просто эти "спортсмены" гос.думе тянут все законы с запада,не понимаю,что мы блядь не западе живем и зарплаты у нас не по 2000 тысячи евро,я например офицер,по мнению государства вполне обеспеченных человек,но на деле хуй там у меня в достаточной степени лимитированный бюджет на пар и прочее хобби, и с принятием акцизов,мой бюджет пойдет по хуям благодаря нашей любимой думе и люди,которые переходили на пар,из-за того,что это дешевле,подумают ну его нахуй такую альтернативу,буду дальше курить "донской табак" и ебись оно все конем.

Это я к чему,что нельзя приравнивать пар к курению,а рассматривать по крайней мере в ближайшие два года как более безопасную альтернативу табакакурению и средство борьбы с курением!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз и теперь прямо и выделяя основные моменты- тем, кто вводит акциз абсолютно и совершенно похуй на то, какие из вейперов адекватные, а какие нет. Они и не собираются ничего менять. Это делается не для того, что бы снизить количество вейперов. Никотиносодержащие вещества - являются (или теперь являются, я точной формулировки табачной статьи акциза не помню) акцизными товарами. Это- статья дохода для бюджета. Это никак не связано с вредностью именно вейпа или с тем, что вейп кому-то не нравится. Это просто экономика государства. Это должно было быть введено сразу. Но проебали, год или сколько там. Фактически, вы пользовались халявой, у вас была скидка. Всё, скидка закончилась. Государству совершенно наплевать, сколько школьников не смогут купить подорожавшую на 100 рублей (о боже, как же дорого!) жидкость.

А люди, которые этому радуются- просто выражают личное мнение, потому что, как я уже говорил, долбоёбская часть вашего вейп-сообщества уже давно и прочно настроила против себя окружающих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,но не в полной мере ключевое слово "ПРОЕБАЛИ" момент,а теперь когда пар стал в достаточной мере популярен,они решили,что пора,не подумав о том,что они умышленно толкают людей к самозамесу,а учитывая кол-во долбаебов у нас на кв.м,а никотин это токсин,многие закончат свои домашние эксперименты в реанимациях либо моргах.Тем самым убивая саму индустрию парогенераторов,лишая людей действительно действенного и не дорогого средства с табачной зависимостью.По-скольку после первых "несчастных" случаев виноватыми сделают всех кроме самих себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это от пара, видно же человек не далекого ума, искренне верит что пар от никотиновой зависимости его избавит, кто знает, может он и уриной лечится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты много знаешь?Да,помогает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем электронная херня с никотином отличается от бумажной херни с никатином??? В чем разница между никотином и никотином поясни мне умник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например тем,что по мимо никотина в "бумажной херне" вся таблица Менделеева. Убедительно?Умник епт..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь ,в чём суть- никто ни за кого и не отвечает. Акцизы вводят потому, что в жидкости табак. То, что их ДО ЭТОГО не было- не "так и должно быть", а недосмотр тех, кто этим занимается. Есть чёткий перечень того, что облагается подобными налогами. Но так как это новый продукт- они это проебали. А теперь считай заметили- опа, так тут же табак. Табак у нас облагается. А тут возят без налогов. И всё.
Фактически- если бы всё было правильно и своевременно- всё это налогом обложили бы СРАЗУ. И никто из вас бы даже не пикнул. Но стоило  этому задержаться- как всё, несправедливость, караул, обдирают, не позволим!

А про долбоёбов- поверь, почти любое публичное сообщество всегда будет судиться именно по долбоёбам по и страдать от долбоёбов, потому что именно долбоёбы у всех на виду и именно по ним у окружающих складывается наиболее яркое впечатление. А долбоёбы-вейперы со своими "нам похуй на окружающих, у нас есть отмазка" о всём сообществе вашем такое негативное впечатление и дали людям составить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю,школьников и прочих модников этот акциз не каснется не коем боком,эти долбаебы как были бельмом так и останутся,на "нулевку"акциз не распространяется.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, столько хайпа, а я никогда вейперов и не видела :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Парильщики,подобны нечистой силе,нас толком ни кто не видел, но все боятся и одновременно ненавидят, в качестве причины ненависти указывают следующие,цитирую @DartJonson « Если ты испаряешь яд вокруг, мне без разницы один он будет или двадцать один.» И имя нам легион,блеать!Во имя НУРГЛА!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не убедил. Если ты испаряешь яд вокруг, мне без разницы один он будет или двадцать один.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не убедился?Молодец,встал пошел кофе пить.

А то,что твоя жопа яды производимые твоим ЖКТ испаряет вокруг,тебя не смущает?

Может быть тоже потребуешь ввести акцизы и затычки вставить?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да дегенерат твой кайф и подобных тебе мешает мне жить. МЕШАЕТ дымина на остановках в кафе мешают подобные идиоты. У которых это не вредно и не запрещено. МЕШАЮТ, тебе и здесь это сказали не только я и не один раз. Но ты похоже ибецил конченый. Отказывающийся понимать простые вещи. И мешают какраз тем что это не приравнено к табакокурению а знач можно хоть в больничке хоть где.
Ты реально не понимаешь что окружающим вообще насрать на принципы?? Другие они или нет дымовуха и вонь одинаковые. И мне и другим не курящим похуй на эти принцыпы. Я вижу дым и вонь и они бесят блять
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У олёх ты бы сходил накатил,что ли,а то тебя понесло,что то.

Я тебе еще раз тугодуму разъясню,если бы такие как ты  и тебе подобные не стояли в стороне как обосанные забившись в угол,а объясняли бы этим долбаебам,что так нельзя делать это мешает окружающим,а если не понимает,выбросить нахуй со остановки или из кафешки,но вы ссыте там,но в интернете у вас вырастают крылья и появляется отвага наказать всех!

Я сам парильщик,и уже дважды видел долбаебов которые парили в кафешках вопреки желанию администраторов,подходил объяснял ситуацию и всё было отлично,все друг друга поняли.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм, да


1) Уровняет условия, какого фига я покупая например табак для кальяна должен платить акциз, а Вася покупающий очередной пузырек жидкости нет.

2) Незначительно (ведь это мода, а на модные штучки люди готовы тратить любые деньги айфоны тому доказательство), но всеж уменьшит количество вайперов.


Так что как по мне сплошные плюсы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у тебя суждения,если мне херово,значит всем должно быть херово. Но ты покупаешь табак,а табак как известно вреден и для тебя и для окружающих.Чем вреден пар?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этих ваших "заменителей" не накуриваюсь и считаю баловством.

То, что подзабил на избавление от вредной привычки - мой выбор на данный момент.

Не надо мне в укор ставить, что-де я такой-сякой на пар не перехожу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обратись к более опытным людям,есть тематические форумы,объясни,что новичок хочешь бросить,там тебе помогут ты не один такой,не кто тебе в укор не ставит отказ от пара тебе в укор ставят,что ты пробую рассказываешь страшные сказки о том чего не знаешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чел хорош смешить людей) средством от табачной зависимости являешся ты сам. Я курил более 20 лет и бросил, без всякого вейпа. Замена секса с женщиной, сексом с резиновой зиной, не является аналогом монашеского воздержания!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел,бросил,флаг тебе в руки.Встал пошел кофеек пить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Писать петиции на change*org? Ох, ничему людей жизнь не учит...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий

давно пора. задолбали парильщики. причём сейчас это делают и школьники... а некоторые "парят" и на уроках, считая это верхом крутизны...


а лучше запретить всякие заменители. не хочешь курить? бросай и не кури!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А школьников это не коснется,они "нулёвку" парят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь ,в чём суть- никто ни за кого и не отвечает. Акцизы вводят потому, что в жидкости табак. То, что их ДО ЭТОГО не было- не "так и должно быть", а недосмотр тех, кто этим занимается. Есть чёткий перечень того, что облагается подобными налогами. Но так как это новый продукт- они это проебали. А теперь считай заметили- опа, так тут же табак. Табак у нас облагается. А тут возят без налогов. И всё.
Фактически- если бы всё было правильно и своевременно- всё это налогом обложили бы СРАЗУ. И никто из вас бы даже не пикнул. Но стоило  этому задержаться- как всё, несправедливость, караул, обдирают, не позволим!

А про долбоёбов- поверь, почти любое публичное сообщество всегда будет судиться именно по долбоёбам по и страдать от долбоёбов, потому что именно долбоёбы у всех на виду и именно по ним у окружающих складывается наиболее яркое впечатление. А долбоёбы-вейперы со своими "нам похуй на окружающих, у нас есть отмазка" о всём сообществе вашем такое негативное впечатление и дали людям составить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жидкостях нет табака,в жидкостях есть никотин,твой посыл про качество продукции я понял,но и ты меня пойми,акциз не изменит не чего,кроме как значительно подорожания продукции,которые в первую очередь ударят по адекватным парильщикам,тем кто не позволяет себе использовать парогенератор там где он бы не стал курить сигарету.Обрати внимание на доводы сторонников введение акциза либо запрета эл.сиг,это вредно,задаешь ему вопрос,на чем основывается такое категоричное утверждение,ведь все проведенные исследования доказывали лишь обратное,второй довод "Дитикурятэта!!",ну так начните следить за своими детьми,отдайте их в секции и пр...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш василий, выйди упорись своим дымом пока дешево. Я те не про рейтинг говорю. Я те говорю о том, что вы уроды с дымилками затрахали всех, хуже курильщиков! Но тебе на это похер, клал ты с прибором на всех, и на неудобные коменты ты начинаешь хамить. Что лишний раз доказывает на туповатость и черезмерную наглость касты вейперов. Из твоих слов вывод такой. Хер на вас всех! меня соски любимой лишают. фу бля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олёх,ты не говоришь.ты несешь откровенную херню,мне лично плевать каким образом ты бросал курить,тут тема непосредственно об акцизе на электронные устройства,а не про так как какой то Олехан курить сам бросил.Хамить начал ты.Какой еще касты,иди опохмелись.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, статья 161 УК РФ плачет и машет ручкой лет на 7, а 167 на годик или два... без проблем, хотя тут веперун должен стоить больше 5к, что не редкость. Предсказать как решит наш самый гуманный суд незя однако.


Лучше уж поднимутся цены на это новомодное увлечение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@maleficfess @RikiTykki а акзиз,что то изменит?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода не курил, бросал одним днем. Потом месяц курения, три месяца некурения. Ща опять.

Если бы еще на работе курящий народ не смущал, и не начинал бы снова.

Так что не надо тут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А парильщики причем,если ты курить бросить не можешь и даже не пытаешься на менее вредную альтернативу перейти,но за то у тебя все кругом виноваты.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я то попью. Но ты либо дебил либо эгоист непробойный, если по минусам не понял, что люди хотят приравнивания этой дымящей, да именно дымящей круче и больше чем сигареты херни к табакокурению! И твоя петиция тут нахрен никому не упала. Хочешь кайфа- плати!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,мне откровенно плевать на рейтинг я уже вышел из этого возраста,какие люди 18 человек с пикабу против 6 за?Ты.что там кофейка перепил или не опохмелился?Ты против,всё молодец твое мнение услышали,встал и пошел кофеек пить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какой ты интересный. Давай к тебе кто-то подойдёт и отберёт твой электронный паровоз - ты такой типа "ну ок, больше не буду" и уйдёшь?
Да большая часть парящих в толпе/в транспорте говноедов на любое замечание пискляво отвечает свою мантру про "законом не запрещено". Может хоть теперь вас поубавится.
А нормальный взрослый работающий человек денег себе на удовольствие\средство от табачной зависимости найдёт. Пусть и стоить оно будет не 300р а 600р- всё равно судя по всему дешевле курения останется.
А неработающей безденежной школоте она как бы и не положена, ведь, по твоим же словам, это "средство для борьбы с курением", а курить они и так не должны.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты тоже не чего,по твоему из-за десятка другого долбаебов должны отвечать всё?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ссылку в комментариях?..©

Если текст петиции будет написан также, как и в теле темы, то...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком теле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отношусь нейтрально :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюсик?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто тут не очень любят вейперов.

Плюс петицию лучше сразу прикеплять к посту, а не в комменты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любят не любят,потерпят не в ромашку играем!Модератор,а ты тоже нас не любишь?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, люди и раньше бросали, когда этих ваших самых "элехронных сихарет" и в помине не было. Было бы желание.


Но даже если это и так, как бы это не повод делать исключение. А вот если это снизит количество парящей на улице хипстоты и студентоты то будет офигенно. Поверьте, по сравнению с курильщиками наглые вейперы это просто ппц. Дымят своим сраным паром в толпе как паровозы и на всех кладут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так снижай,увидел школьника  с электронкой забери у него нахер её,увидел хиппстера парящего в толпе забери и у него.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пачка сигарет в день 100 рублей , жидкость 100мл на неделю 200 р ( беру основу ) + простенькую электронку (just S) 2500 раз в две недели испаритель 250 р итого на на сигареты потратить нужно 36500 р на парение 19000 р . Вывод ? Такие деньги мимо казны идут , как это лапу не наложить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наш президент,вроде как взял курс на оздоровлении нации....

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Единственным работающим средством борьбы с табачной зависимостью является сила воли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В фантазиях...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блять умиляют меня эти парильщики. Курильщики так честнее чтоли, их больше в стране в разы. И никаких бунтов за акцизы не устраивают, так как самому упоротому курильщику ясно, что это реально вредная даже для окружающих привычка. И твой личный кайф, мешает другим. Этим же хоть ссы в глаза, все божья роса! Айайй, хотят приравнять КУРЕНИЕ К КУРЕНИЮ что делать ойой!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... тебе хоть в глаза ссы,ты либо не пробиваемый ли от рождение не далекий.

По полочка: -Парение не курение,приципы другие.

                   -Парение борьбы с курением,путем наличия менее вредного аналога                           сигарете.

                    -Вредная?Исследования проводил?Лично?

                    -Мой кайф мешает тебе жить?Подойди скажи и возможно тебя услышат,а не стой как обосанный при виде малолетки с электронной сигаретой,а потом рви волосы на жопе в интернете.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на петицию: https://www.change*org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D1%85

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где сама петиция???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий содержит запрещенный домен: чандж.орг

Охренеть...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,Я не чего запрещенного правилами не разместил?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а чем вайперы отличаются от курильщиков сигарет/сигар/трубок и кальянов? С какого перепуга для них есть акцизы, а для вас надо делать исключение?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому,что вейп является единственным работающим средством с табачной зависимостью.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А, бля!! Из самолетов и поездов вас выпиздовали, в торговых центрах и магазинах охрана вас ебет,
Теперь акциз!
Какая прелесть!
Ахахаха!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чему ты радуешься,у тебя есть курящие в семье либо родственники?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за нытьё? Дорого? Бросай парить и курить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого станет,если промолчать.

показать ответы