Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Петиция против снижения лимита на покупки за рубежом. Просьба поднять!

Ссылка на петицию.


https://www.roi.ru/24124


Недавно ФТС огласила свою инициативу, отмена лимита в 1000 евро, отмена понятие товары для личных нужд и много других нововведений, типа НДС на покупки с зарубежных интернет магазинов и тому подобное. Я уже составил петицию для размещения на РОИ, но кто-то меня опередил, так что голосуем за нее! Все это скорее всего опять идет с подачи АКИТ, с целью ограничить нашу возможность покупать аналогичные товары по конкурентным ценам. Ведь хорошо когда магазин С, продаст мне телефон за 11990, хотя я мог бы его купить за 7000. Не буду указывать какой магазин, какой телефон, но это реальная разница между ценой тут и там. Не будем вдаваться в сложности нашего отечественного бизнеса, так как это их сложности. Пусть лучше государство решит вопрос этого самого бизнеса, чтобы ему было выгодно продавать мне телефон за 7500 р., ну хотя бы, а не за 11990. Я как потребитель хочу иметь возможность покупать то что стоит 7000 за 7000, а не за 11990 как решил магазин С. Есть товары которые нам просто не доступны на территории РФ. Просто из-за отсутствия дистрибуции. Есть еще много причин почему снижать пошлину не стоит, но это уже демагогия, суть поста в том чтобы не дать протолкнуть идею.


В общем прошу всех не равнодушных голосовать за петицию и по возможности поднять тему вверх! Это надо нам всем. Посты для минусов оставлю.

11
Автор поста оценил этот комментарий

петиция на РОИ... наконец то..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как хотите, а я проголосовал. Дел-то на 10 секунд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало АКИТ... Ддосили... Нужно ещё...


Как вклюячают под 40Гб/сек... Так сразу начинается помогите, мы милые, злые хакеры смерти нашей хотят.. Как выключается... Так блять всё с начала...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство в доле наивная твоя душа. Сначала снимет сливки с товара таможня, потом НДС, потом налоговая, кроме этого государство снимает сливочки попутно.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

От пошлины освобождаются вещи весом меньше 1кг! Так что не надо говорить про телефоны. Я так понимаю начинают плакать барыги торгующие модной одеждой с накруткой в 1000%, и не любящие платить налоги. Из за вас качественных вещей осталось мало одно одноразовое барахло.

раскрыть ветку