Петиция о запрете притравочных станций

Здравствуйте, друзья. Пикабушник я уже 10 с небольшим месяцев, пишу впервые и сразу по такому поводу серьезному. Собственно, поэтому и пишу, что видел, какие серьезные проблемы могут решиться одним всего лишь постом на Пикабу. К делу. Я создал петицию о запрете притравочных станций (как минимум в том виде, в котором они сейчас существуют в России). Если кто не знает, что это такое - можете погуглить, если я буду размещать тут картинки с этих станций - это 18+ получится, а мне бы хотелось, что бы пост получил максимально широкий охват. В общем, сабж в заголовке, ссылка внизу поста. Если кратко - притравочные станции - это места содержания диких животных, которых используют для обучения собак. Если проще - собак натравливают на животных, которые заведомо не могут защититься (либо животное само по себе мелкое - енот, барсук и не может противостоять охотничьей собаке, либо удаляются зубы и когти (волки, медведи). В отличии от подобных заведений в Европе, где на животное натравливают собак либо через стекло, либо через решетку, у нас животных рвут "как есть" (есть единичные исключения, которые картины не меняют), если они выживают - сажают в невозможные условия до следующей притравки. Повторюсь - информации море в открытом доступе, ничего специально "подсовывать" не собираюсь. Людей, у которых есть понимание, что таким вещам нет места в цивилизованном обществе, я прошу подписать петицию https://www.roi.ru/29414/ Ну и по социалкам, если возможность есть. Спасибо.

Петиция о запрете притравочных станций Петиция, Защита животных, Цивилизация, Жестокость, Моё
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в замен,что? Не не я никак не сторонник "притравки"... Мне лично вообще непонятно, а на кой в наше время такое?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
я согласна с автором. Всему должно быть место, но в адекватном виде. Доводилось наблюдать процесс натоскивания собак на кабана, и это довольно интересно. Но тот кабан был сытый и жил в хорошем вольере. А если животных приходится истязать, то это уже перебор
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты это моей западно-сибирской лайке объяснишь?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так вообще охоту запретил с ружьями капканами и собаками. Хочешь охотиться бери нож рогатину и пиздуй в лес чтоб дать животному равные шансы. С ружья медведя въебать многие могут. А кто выйдет с ним раз на раз без ружья? Да никто не выйдет. Потому что ссыкотно. Охотники хуевы блять.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

забавно вещи наблюдать подобные. люди стрельбу в себе подобных считают хорошим и почетным делом например. особенным надо быть чтобы зверюшками недоеденными озадачиваться

раскрыть ветку