Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Песков выразил надежду на решение Путина баллотироваться на новый срок

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью, фрагменты которого "Би-Би-Си" опубликовало в пятницу, выразил мнение, что наличие серьезной оппозиции в России пошло бы на пользу стране


"Я думаю, что России пошло бы на пользу, если бы у нас была серьезная оппозиция с серьезным подходом, опытные профессионалы и политики, которые могли бы посоперничать с действующей властью в лице президента Путина, которого поддерживает 90% населения", - сказал представитель Кремля.


Отвечая на вопрос о том может ли он гарантировать, что оппозиционеру Алексею Навальному будет по крайней мере позволено участвовать в президентских выборах 2018 года, Песков заявил, что не может делать заявления подобного рода.


"Гарантировать или не гарантировать это может только наш глава Центральной избирательной комиссии. Так что я не имею права делать такого рода заявления", - сказал пресс-секретарь президента РФ.


Песков также заявил, что как гражданин России надеется, что Владимир Путин примет решение идти на новый президентский срок.

http://www.interfax.ru/russia/546166

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на 4ый срок вообще-то...


Напомню, в США один человек может быть избран только на 2 срока. Поэтому у них и экономика в 10 раз мощнее нашей.

13
Автор поста оценил этот комментарий

по правде сказать, я тоже на это надеюсь

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Исправь заголовок: баллотироваться на второй срок.

Не на второй, а на новый, тем более, что в тексте именно так.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный - блогер с низкой социальной ответственностью. (забыли добавить)