Пешком по Монголии

Время приключений!
Пешком по Монголии Время приключений!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, что можно сказать. Скорей всего, тебе пизда, но если нет, то будет круто. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама то же самое сказала.

Автор поста оценил этот комментарий

Удачной дороги! Подписался, буду ждать поста о Монголии, очень хочу проехать её на велосе. Или замутить тур на УАЗиках с кентами. Пёхом как то не моё=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, удачи и вам. Уважаю офроуд)

Автор поста оценил этот комментарий
о я белые цифры не увидела! 120 дней, обалдеть, то есть как у тебя все прошло мы узнаем только через 4 месяца минимум, а максимум так вообще черте знает когда? Не, ну как-то нужно связь иметь хоть какую-то. Родные, близкие, друзья должны же знать, что все пока пучком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе буду отчеты выкладывать по возможности. Все в связь упирается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где воду брать будешь? 

чай не россия, с лужицы не попьёшь, всё сухо.

бидон с собой катать будешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда, откуда ее берут местные жители :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не думаешь насчёт конного путешествия?

я вот мечтаю о такой прогулке по степям Казахстана.
и всё же советую по Казахстану пройтись, у нас хоть деревни натыкани, люд какой то есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Животинок мучать - не комильфо. 

Автор поста оценил этот комментарий
Кампан - это сродни, "чувак", "аллёдружище", "эйгражданин"... т.е. слэнговое обращение к мужику. К девушкам обращаются "охн", а к женщинам "ухын"... ну, а к ровестникам: мужикам - "аха" (Цецен-аха, Оюн-аха), а женщинам - "эхчи" (Наара-эхчи, Белег-эхчи)... Ну, а "зугээр" (цугер)... это как слэнг - "ничего"... более адаптированно под русское понимание "хуйснимнепарься"... и примерно то же "хамаагуй" - дословно "не твое дело", а в обиходе "хуйснимнепарьсяпопустякам". :-) Митнэ, кампан? Дза-ц... Учларай! :-) Чи сайн метиште!!! :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помедленней, я записываю :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сказал что будешь проходить Казахстан! Будешь в Алматы, сможешь остановиться у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, комрад! Я напишу :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там много обуви... хорошей... для Монголии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запасся катерпиларом :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я это прочитала. Ужаснулась. Вот поэтому и говорю- свяяяязь! Нужно иметь связь. Ну мало ли, понадобится помощь, а до ближайшего населенного пункта/юрты еще несколько км. Ползти..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маресьев - наш герой.

Автор поста оценил этот комментарий

на GPS туристических бывает отправка сигнала SOS сразу с координатами. Но, наверное, центры обработки таких сообщений только в развитых странах имеются, вряд ли в Монголии такое есть. 

Зато такой вакуум заставляет держать себя в тонусе и предусматривать все варианты, надеяться-то не на кого :)  Правда, многое зависит от опыта (даже теоретического) - а то может получиться как тут http://svpressa.ru/society/news/50349/    (не дай бог конечно, да и климат летом в Монголии получше будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень без подготовки пошел, тем более в Сибирь. Какой-то страшный сюр-хардкор. Я следил за одним путешественником Андреем Добрыниным, который решил пешком покорить плато Путорана. Читал его посты. Закончил он тоже печально, несмотря на опыт и спутниковую связь. Успел спасателей вызвать, но вот они не успели к нему. http://vestigator.info/forum/index.php?topic=391.0

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А через Казахстан как и где планируешь идти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От Астрахани до Астаны автостопом и максимально быстро. Хочу немного на море задержаться, никогда не был на Каспийском.

Автор поста оценил этот комментарий

мде.испортил статистику своему участковому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в запасе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

летом ты конечно зря прешь, я как житель степей, который лет с 10 из города до аула топает по 20км пешком скажу, пиздец полный будет. Тем более если никогда до этого в "гуляньях" по степям не участвовал.Да и насчет 120 дней (если конечно весь путь пешком), то ты слишком оптимистичен. Ну а так, удачи тебе, надеюсь осилишь этот путь

p.s. Хорошей погоды и добрых людей в дороге тебе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам. Все будет добре. А вот если ставить перед собой легкодостижимые цели, то можно и заскучать малость.

показать ответы