Пешеход-автоподставщик и его друзья обломались

Дата и время на видео совпадают со временем произошедшего, + на видео есть координаты.

На пятой секунде видео автомобиль подставщиков. Дэу Некст, с открытыми дверями стоит "мордой" в сторону дороги. Момент прыжка пешехода на машину на 18 секунде.

Утро. Самара. Посёлок Зубчаниновка. Автомобиль двигается по улице Чекистов, в сторону выезда из города.

Вспектакль описывать не буду, это будет целый том.

После столкновения, коллеги пешехода, требовали с водителя 30000р. Предлагали уехать с места ДТП домой за деньгами. На их провокации водитель не отреагировал, позвонил товарищу и в ГИБДД. Когда эти джентльмены увидели видеорегистратор, плавно ретировались. Тем более встречаться с сотрудником ГИБДД они не спешили. После приезда инспектора "пострадавший" пытался всячески отмазаться от посещения больницы. Не удалось. После проверки его врачом, ссадин и синяков просто не обнаружили.

Как итог: подставщик предоставил письменное объяснение, водителю и инспектору, случившегося, что претензий не имеет и сам виноват в случившемся.

Вот, как-то, так.

Всем хороших дорог и не попадать в такие ситуации.

150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось запретить видео регистраторы и тема будет вообще стопроцентная.
А если серьёзно, то с этими товарищами надо что-то делать, а не просто брать расписки об отсутствии претензий.

Я далеко не юрист, но мне видится это как:

1) Умышленное повреждение имущества.

2) Клевета. (он же обвиняет водителя в нарушении ПДД, хотя виноват сам)

3) Мошенничество.

При чём всё это группой лиц по предварительному сговору.

Понимаю, что это звучит по-детски и не сработает, но было бы неплохо, если бы их карали на всю катушку.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Туко Саламанки на них нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня знакомый, который помышлял этой темой лет в 15 - итог: сломаная нога, лишился глаза..

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

а то что он мог машину повредить(вмятины например), это не учитывается?

раскрыть ветку