Первый за весь день

Вчера выпил, поэтому сегодня на работу ездил на такси. Где-то в обед у нас в городе выпал снег. Дохрена мокрого, липкого снега. Вызываю вечером такси, ехать обратно, и, садясь в машину, на автомате отряхиваю ноги от налипшего снега. Тут же слышу от таксиста: "Вы первый за весь день, кто ноги отряхнул."


Доехав до дома, по-началу размышлял, неужели так много людей знать не знают, что ошметки снега в машине, что скоро растают, не есть хорошо. Понимаю, что далеко не у всех в семье есть машина и водитель, который раз за разом напоминает отряхнуть ноги, но ведь не столько же, что за весь день я был единственным. А потом дошло, что на такси в основном ездят люди без машин в семье, и им попросту некому объяснить такую элементарную вещь, как отряхнуть ноги от снега. Поэтому, уважаемые пикабушники, отряхивайте ноги от снега, когда садитесь в такси, водителю будет приятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди прекрасно знают, что снег нужно стряхивать. Равно как и то, что дорогу надо переходить по пешеходному переходу, смотря по сторонам, а помеху справа надо пропускать. Знать - не значит выполнять.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой вменяемый человек при первом же удобном случае отряхнет обувь от снега, чтобы ноги не промокли.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не все думают о том, что будет потом...

Автор поста оценил этот комментарий
А мне было бы приятно не слышать "а у меня сдачи нет"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе, есть такая фигня во многих такси, как принудительное мытье снаружи и ковриков в салоне - дважды в неделю. Так что не критично, если не отряхивать.

Главное не ссыте и не блюйте в машине. А то насмотрелась. По сравнению с этим, снег с ботинок - просто мимолетная тень.


Бывший таксист.